Супруги Варзеговы из поселка Марсяты отмечены знаком отличия «Родительская доблесть»

Автор 16/09/2014 | Просмотров: 81

12 сентября в Екатеринбурге состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации и региональных знаков отличия.

В церемонии награждения принял участие губернатор Свердловской области. Евгений Куйвашев поздравил собравшихся с высокими наградами, отметив, что это достойная оценка их вклада в развитие региона, в реализацию программ, направленных на повышение качества жизни уральцев.

Среди награжденных были и супруги Варзеговы из поселка Марсяты. Из рук губернатора Екатерина Арсентьевна и Анатолий Михайлович получили знак отличия «Родительская доблесть». Он вручается семьям, которые воспитывают или воспитали пять и более детей достойными гражданами Российской Федерации. В семье Варзеговых пятеро детей, 12 внуков и четверо правнуков. Супруги уже 44 года вместе, за плечами каждого из них славный трудовой путь.

Фото: Андрей Захаров

Фото: Андрей Захаров

С заслуженной наградой Екатерину Арсентьевну и Анатолия Михайловича лично поздравил глава администрации Серовского городского округа Евгений Преин, который также присутствовал на церемонии. Именно администрация обратилась в область с ходатайством о присуждении знака отличия достойным землякам. В Серовском городском округе Варзеговы первые, кто удостоился знака отличия «Родительская доблесть».

В списке награжденных в этот день были также имена ученых, врачей, энергетиков, химиков, шахтеров, спортсменов. И, конечно, металлургов, что закономерно для Свердловской области, где металлургическая отрасль является самой крупной в экономике. Губернатор обратил внимание на то, что в церемонии принимает участие немало работников культуры – это реальное отражение позиций, которые сфера культуры региона занимает в общероссийском процессе. Глава региона подчеркнул, что Год культуры имеет для Свердловской области особое значение – воспитательное, нравственное, просветительское.

В информации использован пресс-релиз и фото Департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

_ZAH0286




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.