Серовская управляющая компания ЖКО оштрафована на 10 тысяч рублей

Автор 05/12/2014 | Просмотров: 82

Как рассказал заместитель начальника Госжинспекции Свердловской области, начальник отдела контроля по Северному управленческому округу Андрей Тренихин, надзорный орган направил в суд протокол об административном правонарушении в отношении управляющей компании ЖКО.

– Госжилинспекцией  было выдано предписание с требованием устранить нарушение при содержании общего имущества в одном из обслуживаемых многоквартирных домов. Предписание в установленный законом срок так и не было выполнено, – говорит Андрей Тренихин.

В отделе контроля по Северному управленческому округу отметили, что невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, является нарушением ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ. Решением мирового суда города Серова на управляющую компанию наложен штраф в размере 10 тысяч рублей.

По словам директора управляющей компании Елены Чебуриной, поводом для выдачи предписания стал невыполненный капитальный ремонт кровли общежития по адресу ул. Жданова, 13-а. По словам Елены Евгеньевны, ремонт на этом объекте выполняла подрядная организация, которая заключила контракт с управлением капитального строительства администрации Серовского городского округа.

 

 




Поделись новостью в социальных сетях




  • f

    Не смешите, для данной управляющей компании штраф в 10 000 рублей — это пыль!!!Пройдите по домам, которые имеют отношение к этой УК и ужаснётесь! Бедные люди, которые вынуждены пользоваться их услугами.

  • Правдолюб

    После наложения штрафов на УК » Наш дом» по заявлениям жильцов , в управляющей компании сказали,что деньги будут списаны со счета дома на штраф. Поэтому лучше не пишите жалобы Вам же хуже. Тоже самое и с ЖКХ-Серов. Деньги на штраф идут с денег жителей домов ,,,которые оплачивают содержание дома.Законы нужно менять а никто не хочет. Штрафы должны накладываться на руководителя , а не на юридическое лицо,то есть на организацию.

    • W

      В статьеречь идёт не о ЖКХ-Серов, а УК-ЖКО

      • Правдолюб

        А чем лучше УК ЖКХ-Серов ? Постоянно на 1 месте в «Черном » списке по рейтингу . С 1 сентября 2014г. если два раза накажут УК к административной ответственности , то отбирается лицензия. Только кто это будет контролировать ?

        • 4

          Отобранную лицензию через 3 дня можно получить вновь. ЖКХ на сегодняшний день золотое дно для недобросовестных руководителей. Если законодательная база не совершенствуется, значит это кому — то нужно!!!

  • 2014

    10 000
    ? ЗАТРАЧЕНО НА НАЛОЖЕНИЕ ШТРАФА БОЛЬШЕ ОНОГО + ВЗЫСКАНИЕ-СПИСАНИЕ…. СМЕХ НА БУКВУ ЭХ

    • Леший

      Тут не штрафовать нужно,а аудиторскую проверку проводить(всего ЖКХ города),но кто её «продавит», не гордепы же,с сити-менеджером и главой СГО,а всякого рода «советы»,»палаты»,как всегда в спячке..
      А штраф на жильцов «спишут».

  • 2014

    ЯСЕНЬ ПЕНЬ ШО НА ЖИЛЬЦОВ… НО ОНИ В ЭТОМ САМИ И ВИНОВАТЫ, ТАКУЮ У КОМПАНИЮ ГНАТЬ В ШЕЮ
    ФОРМИРОВАТЬ ТСЖ
    И БУДЕТ ИМ СЧАСТЬЕ

    • Q

      Гнать вышеуказанную компанию в шею возможно в случае, если свыше 50% жильцов в доме имеют квартиры в собственности. А Елена Евгеньевна, генеральный директор вышеуказанной УК чувствует себя очень комфортно, так как в её ведении находятся в основном общежития города, где люди в большинстве своём пользуются социальным наймом и количества голосов для выбора УК не хватает. Соответственно её назначает Администрация города. Вот и мучаются люди. Так что 10 000 рублей это очень смешная сумма для УК, которую заплатят сами жильцы!

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.