Под Лобвой грузовик насмерть сбил пенсионерку

Автор 09/12/2014 | Просмотров: 147

Вчера вечером, около 20.40, на трассе сообщением  Нижний Тагил — Серов у лобвинской автозаправки грузовик Isuzu сбил пенсионерку, переходившую проезжую часть автодороги перед близко идущим транспортным средством.  После столкновения, сообщают чиатели «Глобуса», автомобиль вылетел с трассы. Пенсионерка — жительница Нижнего Тагила — скончалась от полученных в ДТП травм, сообщили в новолялинском отделении ГИБДД.

DSCN4598

Место смертельного ДТП. Все фото: ГИБДД Новой Ляли.

DSCN4602

После наезда грузовик вылетел с трассы.

— Документов, удостоверяющих личность при женщине не оказалось. Зато был мобильный телефон. По нему удалось связаться с родными. Выяснилось, что в ДТП погибла жительница Нижнего Тагила — бабушка 1933 года рождения. Как рассказали ее родственники, несколько дней назад пенсионерка, не поставив их в известность, уехала в Новолялинский район.  В одной из местных деревень — Каменке — она родилась. Видимо, бабушка захотела повидать родные места, вот и уехала. Побывав в деревне, она пыталась сесть на междугородний автобус, чтобы уехать домой. Похоже, пенсионерка стояла на обочине разгонной полосы, где ее мог подобрать автобус. Зачем она стала переходить дорогу? Возможно, пыталась вернуться к автозаправке.  Сейчас пытаемся установить подробности случившегося, — рассказала «Глобусу» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» Наталья Сунцова.  — Когда пенсионерка переходила трассу, ее сбил грузовик, который груженный ехал из Ханты-Мансийска.

По словам Натальи Сунцовой, водитель грузовика сообщил инспекторам ГИБДД, что увидел пенсионерку, переходившую дорогу, когда до бабушки оставался с десяток метров. Начал тормозить, но не успел остановиться.

— В момент ДТП пенсионерка была одета в темную одежду, без светоотражающих элементов. Хочу отметить, что использование световозвращающих элементов в одежде — важно, это может спасти жизнь, — говорит Наталья Сунцова.

 

 




Поделись новостью в социальных сетях




  • Водитель

    Жаль старушку. НО! Пока на трассу Серов-Екатеринбург не прекратят сыпать реагенты в неимоверных количествах, вместо уборки снега, количество ДТП будет только расти. Возвращался вчера с Екатеринбурга — трасса напряженная, чёрная дорога и обочины, грязь залепляет фары и лобовое, пока доехал до Н.Тагила бак омывайки ушел. Куча машин по обочинам стоят протираются. Видимость минимальная.

  • гостья

    Дайте угадаю, опять виновата администрация?)))А бабушку конечно жалко, но и вины водителя в этом нет.

    • мимо проходил

      бабушка 1933 гр, явно не в ладах с головой, надо было лучше смотреть за ней родным.

    • первый

      И это правильный ответ.

  • Крайний

    А у нас всегда так, пока никто и ни в чём не виноват, бардак такой и будет.

  • nadinka

    Ужасно, конечно…

    • Ужасно ?

      Так это обычное дело, когда пешеходы не соблюдают правил.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама
http://old.serovglobus.ru

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.