В поселке Красноярка официально открыли обновленный обелиск

Автор 11/12/2014 | Просмотров: 169

В День Героев Отечества, 9 декабря, в поселке Красноярка после проведенной реконструкции официально открыли памятник погибшим в Великой Отечественной войне. С этим значимым событием сельчан лично поздравила глава Серовского городского округа.

В митинге принял участие депутат Думы СГО Виктор Рахманов. Фото: Вера Теляшова

В митинге принял участие депутат Думы СГО Виктор Рахманов. Фото: Вера Теляшова

— В следующем году мы отмечаем важную дату – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Хочется, чтобы каждый из вас, приходя сюда, вспоминал своих односельчан, которые многое сделали для защиты своей Родины, и задавался вопросом, что он сделал для своей страны, что он может сделать. Благодарю всех, кто принимал участие в обновлении мемориала, кто помогал восстанавливать имена, занесенные на плиты. Вечная память тем, кто не вернулся с фронта, вечная слава тем, кто вернулся и восстанавливал страну после войны, сделал все, чтобы мы жили в сильном и независимом государстве, — сказала в своем слове Елена Бердникова.

К мемориалу пришли воспитанники детских садов и школьники. Фото: Вера Теляшова

К мемориалу пришли воспитанники детских садов и школьники. Фото: Вера Теляшова

В ответном слове житель поселка труженик тыла Григорий Ефимович Болва поблагодарил за новый обелиск и уважительное отношение к старшему поколению. В этот день почтить память героев Отечества к мемориалу пришли воспитанники местного детского сада, ученики школы, старожилы. Ко всем присутствующим обратились депутат Виктор Рахманов, военком Эдуард Вивтоненко, председатель городского Совета ветеранов Виктор Макрушин, Почетный гражданин Серовского городского округа Анатолий Антонов, руководитель военно-патриотического клуба «Молодая гвардия» Алексей Мызников. Митинг завершился возложением цветов.

Обновленный мемориал в п. Красноярка. Фото: Вера Теляшова

Обновленный мемориал в п. Красноярка. Фото: Вера Теляшова

Отметим, что на реконструкцию обелиска решением Думы Серовского городского округа было выделено 297 тысяч рублей. Предыдущий памятник находился в неудовлетворительном состоянии. Депутаты откликнулись на обращения местных жителей и в преддверии юбилея Победы сочли необходимым направить средства на его обновление. Работы были начаты в середине октября и завершены в ноябре.

Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа.




Поделись новостью в социальных сетях




  • Что это?

    Дурь. (Рахманов опять при деле).

    • первый

      Не дурь, а 70 лет как празднуем день Победы, дань уважения, И ты или вы называете это дурью.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.