Администрация Серова: проблемы в работе лифтов в домах по улицам Заславского и Зеленая устранены

Автор 01/02/2015 | Просмотров: 185

Комиссионное обследование лифтового оборудования в домах №№ 24 и 26 по ул. Заславского и № 8 по ул. Зеленой прошло 28 января 2015 года, сообщает пресс-служба администрации Серовского городского округа. В ратуше говорят, что комиссионное обследование прошло по поручению сити-менеджера Серова Евгения Преина.

Жители девятиэтажки на Заславского пожаловались в газету "Глобус" на плохо работающий лифт: "Он реже работает, чем стоит". Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус".

Жители девятиэтажки на Заславского пожаловались в газету «Глобус» на плохо работающий лифт: «Он реже работает, чем стоит». Фото: Константин Бобылев, газета «Глобус».

Напомним, жители девятиэтажки № 24 по улице Заславского пожаловались в «Глобус» на работу лифта, установленного в октябре 2014 года : «Он слишком редко работает».

— Особенно характером отличается лифт установленный в нашем — первом — подъезде дома № 24 по улице Заславского. Он чаще не работает, чем работает, так можно сказать. Несколько раз в день стоит. Ни приехать, ни уехать. Хорошо, что мы живем всего лишь на четвертом этаже, — Владимир Иванович Якушев, пенсионер, допивает чай и начинает собираться в больницу.

Его супруга Надежда Михайловна в разговоре с журналистом газеты «Глобус» вспоминала, что лифт в доме поменяли в прошлом октябре. На торжественный спуск приезжал глава администрации Серова Евгений Преин.

— Прокатился два раза. Лифт приняли. Понятно, что лифты, наверное, с начала сдачи дома не меняли, старые они уже. Но те хоть работали. А если и ломались, то редко. Где-то раз в месяц. Этот же встает несколько раз в день, — говорит Надежда Михайловна. — Мне мастера жалко. Он к нам несколько раз в неделю ходит. А говорят, что не местный…

— Недавно у лифта дверь выпала, — вспоминает Владимир Иванович. — Подхожу к лифту, а одна створка к стене прислоненная стоит…

После публикации «Глобуса», глава администрации Серовского городского округа Евгений Преин распорядился провести комиссионную проверку недавно установленных лифтов по адресам Заславского, 24, 26 и Зеленая, 8.

– Необходимо провести проверку и разобраться в причинах, из-за которых лифты работают некачественно, – заявил на одном из совещаний в горадминистрации Евгений Преин.

Всего в Серове в 2014 году было заменено 8 лифтов общей стоимостью 13 миллионов 919 тысяч рублей.

В состав комиссии, которая 28 января, обследовала лифты, вошли представители монтажной и эксплуатирующей организаций, управляющей компании, Управления капитального строительства и администрации города.

«Как пояснил председатель комитета по ЭТС и ЖКХ Андрей Царегородцев, в ходе проверки выявлены возможные отклонения в работе устройств контроля скорости лифта. Силами эксплуатирующей организации ЗАО «Инженерная компания» (г. Новоуральск) данные устройства заменены на аналогичные. Демонтированное оборудование направлено в сервисный центр поставщика на диагностику. Гарантийный срок на произведенные по установке лифтов работы — 36 месяцев. В данный период подрядная организация в случае выявления неполадок, подпадающих под гарантию, устраняет их своими силами.

По словам генерального директора УК «ЖКХ-Серов» Людмилы Олюниной, жителям многоэтажек будет произведен перерасчет за период простоя лифтов. При этом собственникам жилья писать какие-либо заявления не надо. Процедура будет проведена на основании представленного эксплуатирующей организацией акта выполненных за истекший период работ, где и зафиксированы часы простоя оборудования», — сообщает пресс-служба горадминистрации.

В данный момент лифтовое оборудование в обследованных домах работает исправно, подчеркивают в пресс-службе.

Сегодня журналист «Глобуса» поднялся на лифте на 9 этаж.

«В случае возникновения проблем жильцам необходимо обращаться в эксплуатирующую организацию по тел. 6-15-58. Если соответствующие меры предприняты не будут, следует сообщить об этом в управляющую компанию по телефону: 7-78-70», отметила Вера Теляшова.




Поделись новостью в социальных сетях




  • Анатолий

    К сведению Евгения Преина, эти «проблемы» в работе лифтов, не выполнение своих персональных обязанностей, начиная Директоров УК и кончая чиновников Городской Администрации.
    В правилах эксплуатации зданий и сооружений, говорится, что здания и сооружения, должны проходить обязательную проверку комиссией, с составлением акта совместных проверок не реже 2-х раз в год. Весной осенью. Техническое обслуживание ежемесячно по утверждённому графику. Кто составляет график и проводит контроль Евгений Преин, как бывший гл. инженер должен знать.
    У нас это не проводится, вот и результат. Есть уверенность, что это не повторится?

    • Адольф Иванович

      Толик, ты как граммофон с потертой пластинкой. Это мы слышали, дальше то что?!

      • Анатолий

        Действовать надо! Если не можешь выполнять свои обязанности освободи место, кто может.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.