Серовские депутаты обсудили работу ООО «Вертикаль»

Автор 19/02/2015 | Просмотров: 147

Обслуживание теплового контура на территории Серовского городского округа на сегодняшний день производится силами ООО «Вертикаль». В соответствии с договором №151, заключен который аж до 1 декабря 2030 года, обслуживание муниципальных сетей и объектов теплоснабжения будет выполнять вышеуказанная организация, в связи с проведением процедуры банкротства ООО ТСК «Вертикаль».

С 1 декабря 2014 года у ООО «Вертикаль» заключены договоры со всеми поставщиками энергоресурсов, также этой компанией заключены прямые договоры с потребителями тепловой энергии и горячего водоснабжения, в том числе с ТСЖ и ЖСК.

Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Аварийная бригада ООО «Вертикаль» на устранении прорыва трубы отопления по улице Заславского, 28. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

 

— Это были, так сказать, небольшие нововведения после ухода с рынка ТСК «Вертикаль». Ряд квартиросъемщиков сегодня осуществляют платежи по отдельным квитанциям ООО «Вертикаль», хорошо это или плохо — посмотрим. Пока что за два с половиной месяца работы компании результаты небольшие. Рост кредиторской задолженности компании существует, связано это с неполным объемом начислений для потребителей. С 1 декабря работу начали, а договора со всеми еще не были заключены. Сегодня эту ситуацию вроде удалось переломить, — прокомментировал Андрей Царегородцев, председатель комитета по энергетике, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству.

В настоящий момент ООО «Вертикаль» выставляет счета потребителям самостоятельно, правда не со всеми УК наладили работу. Зато пришли к согласию, в частности по трем компаниям «ЖКХ-Серов».

Компания начала собственную претензионно-исковую работу, создала собственный отдел реализации. Как отметил в ходе думской комиссии Царегородцев, «чтобы исключить определенных посредников», то есть компании, которые эти деньги аккумулируют и своевременно не рассчитываются. Кстати повышенные начисления за январь пришли потребителям как раз от ООО «Вертикаль», о причинах этого явления мы писали ранее.




Поделись новостью в социальных сетях




  • Марта

    А, кто интересно заключил договор с Вертикалью, аж до 2030 года?

  • — Это были, так сказать, небольшие нововведения после ухода с рынка ТСК «Вертикаль». Ряд квартиросъемщиков сегодня осуществляют платежи по

    а головушкой подумать?

  • Анатолий

    Дело не в Вертикали, а в городской Администрации, как они будут требовать и осуществлять контроль, как будут строить тепловые сети, такая и будет у нас теплоснабжающая организация. Дело в комитете ЖКХ и УКС гор.Администрации. Работайте лучше!!!

  • вован

    Да что Вы привязались к Администрации! Заключала договора прежняя — Анисимовская и Овчиниковская с непосредственным их участием, надо же обеспечить нормальную старость! Загнули весь город, а молодые сейчас все расхлебывают. Пора уж разбираться.

    • Анатолий

      У новой Администрации достаточно полномочий чтоб заставить их как положено работать. Дело не в том кто заключил договор, а в том как контролировать выполнение и спрашивать. Если не можешь заставить работать организацию с которой работаешь, то предоставь место кто может.

      • вован

        Не согласен! Во-первых, почему надо-было заключать договор с организацией, которая находится не городе Серове? Во-вторых, «Вертикаль» или как-то еще называется, без разницы, ни чего не производя, ни каких ни электоро, ни тепло ресурсов, заключает кабальный договор с «нашей» прежней администрацией? Анатолий! Забыл, наверное, какой сыр-бор разгорелся с передачей котельных? Представляешь, если бы невмешательство надзорных органов, что было-бы? Вот поэтому у администрации руки «повязаны» А так заключили бы прямые договора на поставку энергоресурсов с поставщиками и все в норме. В городе работают местные организации по обслуживанию всех линий по поставке энергоресурсов. Другой вопрос какое финансовое обеспечение этих организаций и какая заработная плата у обслуживающего персонала? Вот этим вопросом можно и нужно заниматься когда верстается бюджет СГО.

  • 101

    Царегородцев не в состоянии лучше работать. Он ничего не понимает, а действует по указке! Его срочно нужно освободить от должности!

    • Леший

      Уже сколько лет, чиновники у власти в городе,мусолят тему о этой «вертикали»?!
      Наверное у этой сферы теплоснабжения бездонное дно,дающее возможность черпать бабло жирным котам.
      Сколько уже песен было спето, и в администрации города и в гордуме, по этому поводу,а воз, и проблемы жильцов города,и нынче там.
      Казалось к власти пришли молодые,НО!,такой бездарной и непрофессиональной «железобетонной команды»,по-моему,в городе ещё не было никогда!

      • Адольф Иванович

        Коля, дно бездонным не бывает.

      • Колю Лешего выбрать надо!

        Сразу дно появится!

    • Анатолий

      Поддерживаю! Ещё вчера!!!

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.