«Топили сырыми дровами». Коммунальщики Красноглинного объяснили почему в квартирах стоял «дубак»

Автор 27/02/2015 | Просмотров: 130

Члены думской комиссии по ЭТС и ЖКХ сегодня залом заседания избрали тот, что находится в шестидесяти километрах от традиционного места рабочих встреч, а именно здание территориального отдела поселка Красноглинный. Депутаты призывали местных коммунальщиков прокомментировать ситуацию по вопросам пониженной температуры в квартирах сельчан. Отчитывались  бывший управляющий серовской коммунальной компании ООО «Управдом» Дмитрий Шишкин, ныне он в должности начальника ООО «Коммунальщик-Сотрино», а также поселковый голова Михаил Раков, начальник территориального отдела.

 — Не успели, не заготовили дрова, чтобы топить котельную сегодня приходится работать на том же сырье. Естественно, что и температура редко поднимается выше 60 градусов на выходе из котельной, при наших морозах этого недостаточно. Есть причины и косвенные – износ оборудования. Сетевые насосы частью были заменены, запорная арматура ставилась, а теплотрассы утеплялись уже тогда, когда проходил отопительный сезон, — прокомментировал Михаил Леонидович.

Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Альберт Юсупов проблемам внял, пообещал разобраться, но жители Красноглинного отнеслись ко всему сказанному  с изрядной долей скепсиса. Пришлось задуматься перед потоком очередных обещаний. «Отчего вы не заявили о проблеме до того, как заморозили людей?» — Вопросил председатель комиссии. «Только потому что они находились на контроле моего руководства», — ответил начальник территориального отдела. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

 

Считаются эффективными в котельной только 2 котла, те, что 2012 года выпуска. Есть еще два котла.  Один из них не выдает даже половины нагрузки, другой полностью выработал свой ресурс, он остановлен и требует замены. Сегодня коммунальщики работают без резерва, выдают меньшую мощность, такая ситуация была буквально накануне — вчера.

Больше всего думцев поразил даже не факт фиксируемой температуры, а отсутствие акта готовности котельной, которая уже сегодня не способна отопить поселок.

 — Гидравлика не выставлена, запорной арматуры на трассе практически нет. Грубо говоря, во время подготовки сделали только то, что успели. Трассу мы утепляли досками, которые взяли у ООО «Лесников», а потом засыпали опилками, — описывает ситуацию вице-управляющий ООО «Управдом».

Определенный профессиональный шок испытал депутат Александр Орлов, увидев теплотрассы и котельную.

Меры  нужно принимать срочно.

Кстати,  график работы котельной  предоставлен не был на заседание, если его не предоставят в ближайшее время, депутаты пообещали принять жесткие меры.

Полностью репортаж с выездного совещания будет опубликован в грядущем номере газеты «Глобус».




Поделись новостью в социальных сетях




  • Ольга

    Почему Шишкин Д.А. бросил свое ООО Управдом, или его «съели»?

    • Солдат

      Его реально съели. Его больше нет. Пошинковали, замариновали, поджарили и сожрали под водочку.

      • Ольга

        Вы шутите или это серьезно?

  • Дмитрий

    Люди добрые! А с чего вы взяли, что «Управдом» не работает?
    Благополучно ведет свою деятельность, и готовиться отметить 10 летний юбилей в будущем году!

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.