Свежий номер «Глобуса»: поиски пропавшей девочки, ДТП, постановление администрации, которое надо отменить, и многое другое. В продаже уже завтра!

Автор 04/03/2015 | Просмотров: 101

Главной темой свежего номера «Глобуса» стали поиски пропавшей в минувшее воскресенье семилетней Любы Шастиной. Город переживает за ребенка, спасатели работают, не покладая рук. Основные версии произошедшего и рассказ о том, как они отрабатываются.

Еще одна печальная история, еще один ребенок, еще одна девочка. Второе ДТП на одном и том же пешеходном переходе отправило ребенка на больничную койку. Можно ли было избежать трагедии?

Администрация Серовского городского округа не сидит сложа рук, постановила поднять плату за соцнайм жилья. А прокуратура сказала, что сделано это незаконно и требует постановление отменить.

"Глобус" завтра! Не пропусти! Фото: Павел Владимиров, "Глобус"

«Глобус» завтра! Не пропусти! Фото: Павел Владимиров, «Глобус»

«Разобрали» электрические счетчики. Почему горожане платят за расход электроэнергии на места общего пользования, при отсутствии таковых? Вам не понятно? Пытались разобраться в этом.

Продолжаем оповещать о свободных вакансиях. Еще расскажем как работать вахтовым методом. Анти-кризисная полоса специально для вас!

Не только о плохом. В Екатеринбурге прошел фестиваль татуировок. Показали как «бьют», что «бьют» и на ком «бьют». Читайте специальный репортаж от Алексея Пасынкова.

А еще в номере вас ждет литературная страница, анекдоты, сканворд, ну и конечно, телепрограмма.

Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони:  3-82-41, 3-82-44.

Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков.
Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка».
Выписать газету  на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.

 




Поделись новостью в социальных сетях




  • Анатолий

    ««Разобрали» электрические счетчики. Почему горожане платят за расход электроэнергии на места общего пользования, при отсутствии таковых? Вам не понятно? Пытались разобраться в этом.» — Одна причина энергосбыт установил на ввод дома электросчётчик и если кто-либо из соседей не уплатил или ворует электроэнергию, счёт предоставляют добросовестному платильщику. В МКД куда не могут попасть, их «покания» списывают на общедомовые услуги.
    Могу предположить, что Администрация жалуется на несовершенство закона, что нет у них полномочий проверить электросчётчики. Могу заверить, что это не так. Существует Правило эксплуатации зданий и сооружений. По этому правилу, обязан проводится осмотр не менее 2-х раз в год весной и осенью и составляться Акт осмотра всех заинтересованных специалистов с внесением в него замечаний. В определённый срок эти замечания ликвидируются, за некоторые подают исковое заявление в суд.
    Кто организует эти работы, наверно Администрация или другие лица по доверенности.
    Одним словом — Надо работать господа!!! (Чуть не назвал их высоким словом товарищи)

  • Нина

    как ты достал анатолий…

  • Нина

    правда анатолий мож сменишь тему. заладил одно и тоже ..и что тебе спокойно то на пенсии не сидится!?

    • Анатолий

      Работайте, пока есть работа, а то её можно потерять!

    • Циник

      здесь каждый занимает тему которая ему интересна…

  • Солнце, связь, кирдык.

    В городах России 8 марта может временно пропасть теле- и радиосигнал. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российской телевизионной и радиовещательной сети.

    Отмечается, что причиной станет солнечная активность.

    «В международный женский день у российских телезрителей и радиослушателей может пропадать сигнал теле- и радиопрограмм. Это произойдет потому, что наступает период весенней интерференции — явления, когда Солнце, спутник связи и приемная антенна наземного ретранслятора выстраиваются на одной линии. Солнце — мощный источник радиосигнала — оказавшись ровно позади спутника связи, «глушит» теле- и радиосигнал земных вещателей», — отметили в пресс-службе.

    Это ежегодное явление может как создавать помехи, так и полностью блокировать теле- и радиосигналы.

  • Марта

    А, где обещанные нанотехнологии?

    • Солнце, связь, кирдык.

      Да перестаньте. Существующий мир хрупок. Прежде всего хрупок обманчивостью стабильности.
      Урожай крестьянина зависит от погоды. Нынешние люди потеряли это знание. Есть силы которые сильнее технократичности цивилизации. Вы Марта, оторванная от земли, в костылях технологий, упадете первой упустив осознание распределения сил.

      • Циник

        в России в нанотехнологии можно только верить…

    • в костылях технологий, упадете первой

      Ближе к природе, к 6 соткам!
      И плевать на магнитные бури!

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.