Боксер Илья Бузин из Серова попал в список кандидатов в сборную России

Автор 25/05/2012 | Просмотров: 155

На прошлой неделе на адрес электронной почты ДЮСШ Серова пришло письмо из Олимпийского комитета России. В нем сообщалось, что воспитанник нашей спортшколы боксер Илья Бузин вызывается в состав сборной страны (спортсменов 1998-99 г.р.) для подготовки к первенству России вместе с остальными кандидатами в национальную команду.

С 6 по 10 мая в городе Алексино Тульской области прошло первенство ФСО «Локомотив» по боксу среди юношей 1998-1999 г.р. Эти соревнования были одними из отборочных на первенство России. В них выступили более 120 боксеров из 20 областей нашей родины. В том числе и двое серовских ребят (тренер М. Чешихин и Д. Еркин).

Илья Бузин (в красном) . Фото из архива редакции.

В весовой категории до 54,5 кг. Илья Бузин занял первое место Наш спортсмен одержал три уверенных победы. Первый бой Илья выиграл в стартовом же раунде в виде явного преимущества. Во втором одержал победу над соперником со счетом 17:2. Третья, финальная схватка завершилась победой Ильи нокаутом.

Илья Бузин из Серова. Фото из архива редакции.

По окончанию первенства Илья Бузин был признан лучшим боксером турнира.

Поскромнее были успехи второго серовского боксера Евгения Агеева. В весовой категории до 38,5 кг он занял третье место. Женя выиграл свой первый бой и уступил в полуфинале состязаний.

Женя Агеев из Серова (в синей форме). Фото из архива редакции.

Сейчас Илья Бузин вместе со своим тренером М. Чешихиным уезжает в Анапу готовиться к первенству страны. Оно пройдет там же во второй декаде июня.