Дзюдоист из Серова выиграл турнир в Североуральске

Автор 26/02/2012 | Просмотров: 93

Пятеро спортсменов, воспитанников серовской спортшколы, стали призерами турнира по дзюдо, приуроченного ко Дню защитника Отечества. Соревнования прошли в Североуральске 19 февраля.

Более 120 спортсменов из Карпинска, Краснотурьинска, Лесного, Красноуральска, Серова (18 дзюдоистов, воспитанники тренеров ДЮСШ П. Ушакова и Д. Николаенко) и Североуральска были разбиты на возрастные группы по весовым категориям.

Второе место в своей группе занял Вася Мясников. Третьими стали Дима Волошин и Марат Гизатуллин.

В абсолютной весовой категории первое место (от авт. – абсолютный победитель) занял Роман Беляков, третье место – у Василия Хотенова.

По словам тренера ДЮСШ по борьбе П. Ушакова, серовские спортсмены выступили неплохо.

– Наши борцы могли завоевать больше медалей. Но в схватках за третье место серовчанам Леше Полякову и Николаю Горяйнову не хватило совсем немного. Они с минимальным перевесом проиграли своим противникам.

11-летний Дима Волошин (на третьем месте пьедестала) продолжил семейную спотивную династию. Его отец также занимался борьбой. Эта медаль у Димы не первая. До этого он не раз был призером на различных городских соревнованиях . Фото из архива спортсмена.