В Морозково уже 2 месяца закрыт магазин..Люди стоят на ветру и морозе в ожидании машины с хлебом. Или вынуждены ездить в город за продуктами.

Как говорят местные жители, у магазина в Морозково — самое лучшее местоположение среди деревенских магазинов, расположенных рядом с дорогой Серов — Сосьва. Здание магазина в Морозково стоит у самой дороги. Но сейчас торговая точка закрыта. Фото: Алексей Пасынков, “Глобус”.
Скоро Новый год, долгие выходные. Как должны жить сельчане? Глава СГО говорит: “Деревня процветает., много молодёжи и многодетных”… Так почему закрыли единственный магазин и не делают ничего, чтобы возобновить его работу?
Анна Рагозина
Напомним, в ноябре в деревне Морозково закрыли единственный магазин. Местные жители тогда заявили «Глобусу», что без магазина в деревне не будет жизни.
По ссылке можно прочитать репортаж из поселка, некоторые жители которого ездят за продуктами в Серов — за 45 километров.
“Нет магазина — нет жизни”… В Морозково закрылась единственная торговая точка

