Команда серовских гиревиков одержала победу на первенстве Свердловской области

Автор 24/02/2014 | Просмотров: 176

15-16 февраля во Дворце национальных культур Нижнего Тагила состоялось первенство Свердловской области по гиревому спорту. Помериться силами на  соревнования приехали 104 спортсмена из Нижнего Тагила, Кировграда, Туринска, Нижней Туры, Ирбита, Верхнего Дуброво, Североуральска и других городов и районов области.

Серовские спортсмены  и судья на соренваниях в Нижнем Тагиле. Фото предоставлил Олег Белкин.

Серов представляли 8 спорстменов. Все они выступили достойно.

В личном зачете в толкании гири длинным циклом первые места заняли Степан Ешан (в категории среди мужчин более 95 килограммов), Иван Шиляев (в категории среди мужчин до 85 килограммов), Михаил Балабан (в категории среди мужчин до 75 килограммов), Мансур Шарафутдинов (в категории среди мужчин более 63 килограммов), Анатолий Межин (среди ветеранов в весовой категории более 63 килограммов)

Вторые места в толкании гири длинным циклом заняли Михаил Анетько (в категории среди мужчин до 85 килограммов в возрасте 50-59 лет)  и Сергей Пономарев (в категории среди мужчин более 95 килограммов в возрасте 50-59 лет ).

Также вторые места в в двоеборье в двух возрастных группах в категории свыше 95 килограммов занял Сергей Пономарев.

Мансур Шарафутдинов также занял призовое третье место в двоеборье среди мужчин в категории более до 63 килограммов.

Представительница прекрасной половины человечества из серовской команды гиревиков, двухкратная чемпионка мира по толканию гири Олеся Чеснокова на прошедшем первенстве заняла второе место.

Победителям достались медали и почетные грамоты.

Судья первенства от города Серова Олег Белкин рассказал, что многочисленные победы в личном зачете помогли серовским гиревикам стать шестикратными чемпионами Свердловской области в командном зачете, за что спортсменам достался переходящий кубок победителей.

По правилам соревнований, если в течение трех лет подряд в командном зачете победу одерживает одна и та же команда, переходящий кубок вручается им навсегда. Серовской команде удается одерживать победу шесть лет подряд, так что спортсмены могут похвастаться уже сразу двумя кубками, врученными им навечно.