Команда Серовской ГРЭС заняла третье место на спартакиаде энергетиков

Автор 11/03/2014 | Просмотров: 202

Третье место среди 11 команд из разных регионов России – результат команды Серовской ГРЭС на зимней спартакиаде работников ОАО «ОГК-2», которая проходила 3-6 марта года в городе Зеленогорске Красноярского края. Символично, что соревнования состоялись сразу же после окончания Олимпийских игр в Сочи, энергоснабжение которых обеспечивала Адлерская ТЭС, являющаяся одним из филиалов ОГК-2.

Команда Серовской ГРЭС. Фото: пресс-служба Серовской ГРЭС.

В 3-й зимней Спартакиаде ОАО «ОГК-2» участвовали более 160 спортсменов из десяти филиалов — тепловых электростанций, работающих в разных регионах от Красноярска и Сургута до Пскова, Новочеркасска и Ставрополя, и московской команды исполнительного аппарата компании. Состязания проходили в пяти дисциплинах: лыжные гонки, стрельба из мелкокалиберной винтовки, настольный теннис, шахматы и плавание.

На парад! Фото: пресс-служба Серовской ГРЭС.

Лучшие результаты в серовской команде показали пловцы: Мария Кириллова пополнила свою копилку наград очередной золотой медалью за победу на дистанции 50 метров, а вся команда пловцов в составе М.Кириллова, Н.Рагозина, А.Абрамов, Э.Козин стала второй в эстафете и в командном зачете.

Команда пловцов. Фото: пресс-служба Серовской ГРЭС.

М. Кириллова. Фото: пресс-служба Серовской ГРЭС.

Мария Кириллова. Фото: пресс-служба Серовской ГРЭС.

Лыжники Андрей Ботенев и Сергей Трефилов заняли 3-и места в своих возрастных группах.

Лыжники С. Трефилов, Е. Трефилова, А. Ботенев. Фото: пресс-служба Серовской ГРЭС.

На соревнованиях по шахматам, впервые прошедшим в рамках спартакиады, команда Серовской ГРЭС (П.Верст и П.Потапов) заняла 2-место, причем Павел Верст выиграл абсолютно все шахматные партии.

П. Потапов и П. Верст. Фото: пресс-служба Серовской ГРЭС.

Накал страстей на спартакиаде был поистине на олимпийском уровне, участники боролись за сотые доли секунды, за каждый балл, выкладываясь по полной. Одним из ярких моментов стала эстафетная гонка лыжников, на старте которой серовский спортсмен Андрей Ботенев вывихнул плечо, но не сошел с дистанции, и все 3 километра бежал, отталкиваясь только одной палкой. Конечно, наш результат – 6 место был ниже ожидаемого, но и этого хватило, чтобы с учетом выступлений во всех дисциплинах команда Серовской ГРЭС заняла 3-е почетное место в общекомандном зачете, опередив победителей прошлой зимней спартакиады – команду Киришской ГРЭС.

Финиширует А. Ботенев. Фото: пресс-служба Серовской ГРЭС.

Победителями III зимней Спартакиады ОАО «ОГК-2» стали хозяева – команда Красноярской ГРЭС-2, на 2-м месте — Новочеркасская ГРЭС. Впервые в рамках Спартакиады вне зачета прошел хоккейный турнир между командами Красноярской ГРЭС-2, Сургутской ГРЭС-1 и исполнительного аппарата. В составе команды руководства компании играл главный инженер Серовской ГРЭС Виктор Филиппов.

Хоккейный товарищеский турнир. Фото: пресс-служба Серовской ГРЭС.

«Спартакиада – это не только праздник спорта, — сказал на церемонии открытия Денис Башук, генеральный директор ОАО «ОГК-2». – Спартакиада объединяет работников, доказывает, что, несмотря на территориальную удаленность филиалов компания едина, а вместе мы можем добиваться высоких достижений не только в спорте!».