Легкоатлеты из Серова состязались на соревнованиях УрФО

Автор 14/06/2012 | Просмотров: 137

Пятеро воспитанников ДЮСШ (тренеры Е. Юнусова и Л. Терентьев) и четверо уже взрослых спортсменов в составе команды Свердловской области выступили на первенстве и чемпионате Уральского Федерального округа по легкой атлетике.

Соревнования прошли на недавно реконструируемом Центральном стадионе Екатеринбурга в минувшие выходные, 2 и 3 июня. В них участвовали более 450 сильнейших легкоатлетов из Челябинской, Курганской, Тюменской, Пермской, Свердловской областей, Башкирии и Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В возрастной группе спортсменов 1993-94 г. р. Анастасия Терехова заняла второе место в беге с барьерами на дистанции 100 метров. Всего стартовали 5 участниц. Она же в прыжках в длину показала третий результат.

Ольга Корнилова в беге на дистанции 100 метров показала 9 время среди 21 спортсменки. На дистанции 200 метров серовчанка финишировала с 11 результатом из 34 участниц.

Эстафетная команда школы № 20, за которую выступала Ольга Корнилова (на снимке финиширует), заняла первое место в забеге среди старшекласников на легкоатлетических городских соревнованиях на приз управления образования. Фото Натальи Вотяковой.

Максим Молодцов в беге на 400 метров с барьерами был пятым.

На 800-метровке наши юниоры Артем Поляков и Артем Багаев показали соответственно 15 и 17 результаты из 36 стартовавших.

Артем Поляков и Артем Багаев ведут борьбу на первом этапе городской эстафеты 9 мая. Фото Натальи Вотяковой.

Никому из троих серовчан не удалось попасть в первую двадцатку в забеге на 400 метров. Из 56 участников, вышедших на старт этой дистанции, 23-ий результат показал наш Артем Поляков.

Артем Поляков (на снимке - ближний) выступил на стартовом этапе от команды школы № 14. Фото Натальи Вотяковой.

Среди старших легкоатлетов Ольга Чабанова была 10 в беге на 100 метров. Чуть похуже выступили Алексей Безматерных, Анатолий Петухов и Ален Куликов.

Тренер отделения легкой атлетики спортшколы Леонид Терентьев рассказал:

— На легкоатлетических первенствах нашего округа всегда выступали спортсмены высокого уровня, многие уже кандидаты и мастера спорта международного класса. Для серовских ребят это был первый официальный старт в этом сезоне. Воспитанники ДЮСШ выступили в свою силу, показали одни из лучших своих результатов. А Артем Поляков даже и улучшил свой личный рекорд в беге на дистанции 400 метров.