«Металлург-96» не использовал шанс выйти в лидеры

Автор 30/10/2011 | Просмотров: 112

В прошедшие субботу и воскресенье прошли очередные матчи первенства России по хоккею среди команд детско-юношеских школ.

"Металлург-96" стремится к лидерству, но все что-то мешает. Фото Артема Есаулкова.

Команда «Металлург-96» из Серова под руководством Александра Подилько в «своих стенах» принимала курганское «Зауралье». Первый матч нашим хоккеистам дался без особых проблем, соперники были разгромлены со счетом 7:0. В нашей команде по три шайбы забросили Денис Ефимов и Глеб Ромащенко, однажды огорчил гостей Дима Хабибулин.
Во втором матче наши ребята с первых минут периода, недооценив соперника, пропустили три шайбы в свои ворота. В третьем периоде встречи серовчане предприняли ожесточенный штурм ворот «Зауралья». Получалось все: и острые атаки, и красивые финты, но шайба не «шла» в сетку курганской команды.

Зрители, пришедшие на матч, горячо поддерживали наших ребят. И хоккеисты их услышали. Они сократили счет до минимума. Заброшенными шайбами отметились Демид Лучников и Глеб Ромащенко. Через пару минут шайба влетела уже в ворота хозяев. Последний штурм ворот гостей на заключительных минутах не помог серовчанам – победа осталась за курганской команды – 2:4.
После десяти игр наша команда, набрав 20 очков, уверенно занимает второе место в своей группе.