«Металлург-98» в Серове проиграл по буллитам

Автор 13/01/2013 | Просмотров: 93

С командой «Нефтяник» из города Сургут серовские хоккеисты команды «Металлург-98»  в субботу и воскресенье провели  две игры. Матчи проходили в рамках первенства  России среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири.

Первая встреча состоялась 12 января. Ее итог — 3:2 в пользу нашего «Металлурга».

Вторая игра, которая закончилась днем 13 января,  выдалась очень напряженной и сложной для обеих команд.

Первую выиграли, а вторую проиграли по буллитам — итог двух игр «Металлурга-98» с сургутским «Нефтяником» на первенстве России по зоне Урала и Сибири. Фото Кристины Петровой.

Первый период завершился со счетом 0:0. На первых минутах второго периода «Нефтяник» открыл счет. Буквально через пару минут, хоккеисты из Сургута вновь забили шайбу в ворота серовчан. «Металлург» собрал силы и забил ответную шайбу в ворота соперника. Итог второго периода — 1:2 в пользу Сургута.

Соперники выглядели значительно старше ребят из «Металлурга», и это заметили и родители серовских хоккеистов. В перерыве между периодами  родители бурно обсуждали предположение, что сургутские хоккеисты явно старше наших. «Когда же наши вырастут?» — шутили они. Напомним, встречались команды, игрокам которых не должно быть больше 14 лет.

Последний, третий период, решил исход игры. «Нефтяник» резво начал атаковать ворота серовчан, и одна из атак увенчалась успехом. Счет стал критическим — 1:3.

Взволнованные болельщики, замерзая на трибунах, громко выкрикивали слова поддержки и подсказки по ходу  игры. Подбодрившись, «Металлург» забил две шайбы в ворота соперника. Но недолго радовались болельщики и сами спортсмены. Сургут вновь вырвался вперед —  3:4.

За минуту до окончания третьего периода, «металлурги» все же прорвали защиту соперника и сравняли счет.  Третий период закончился счетом 4:4.

Для выяснения победителя судьи решили устроить серию буллитов. Начинала команда Сургута. Первая и вторая пара бросков прошла для обеих команд безуспешно, но на третьей  «Нефтяник» все же забил шайбу.
Таким образом, серовчане проиграли вторую игру с командой «Нефтяник» из Сургута.

Тренер команды победителей, Денис Бодрягин, поделился мнением о  матчах:
— Игра далась  очень тяжелой, особенно после вчерашней, в которой мы проиграли. Как только мы вырывались вперед, «Металлург» тут же  выравнивал счет. Но удача оказалась на нашей стороне. Увидел недочеты у команды, в первую очередь это то, что мы буквально сами себе голы «привозим». То есть атаку начинаем неправильно. Будем тренироваться и исправляться.

В субботу, 12 января, состоялся матч первенства МХЛ между   серовским «Металлургом-М»  и  командой «Красноярские  Рыси» . Наши хоккеисты проиграли со счетом  6:0. Вторая игра  началась в 17 часов.