Новый детсад растет как на дрожжах

Автор 27/07/2012 | Просмотров: 205

В ноябре 2012 году будет закончено строительство  детского садика по ул. Зеленая, 12 – на 100 мест. Екатеринбургская компания застройщик «21 век» начало возведение объекта в прошлом году.

Каждую неделю стены будущего садика становятся все выше и выше. Фото Натальи Вотяковой.

Каждую неделю стены будущего садика становятся все выше и выше. Фото Натальи Вотяковой.

Почти 25 лет детсадовского застоя превратили многие здания  в помещения под офисы и другие учреждения. Тем самым образовались тысячные очереди из малышей желающих пойти в сад. Государством были приняты меры по добавлению дополнительных мест в старых ДОУ и выделение  дополнительных средств из бюджета на строительство новых  детсадов

Так в 2010 году был сдан детский сад по ул. Ключевой на 130 мест. В декабре прошлого года было  завершено строительство детсада по ул. Каляева, 49-а на 100 мест. Последний был возведен за год. Но стремительно построенное здание через два месяца потребовало ремонта. Хотелось бы верить, что новое здание ДОУ по Зеленой будет выполнено без недостатков в строительстве.

 

На объекте трудяться строители-эмигранты. Фото Натальи Вотяковой.

На объекте трудятся строители-мигранты. Фото Натальи Вотяковой.

На данный момент ребятишки, которые родились в 2008 году все устроены в детские сады СГО. Но дефицит мест в детских дошкольных учреждениях продолжает существовать так в списках детей ожидающих путевку в детский сад в возрасте от 1.5 до 4 лет значится 15оо дошколят.




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.