Серовчанин Алексей Огольцов выступит на первенстве России по лыжам

Автор 16/02/2012 | Просмотров: 96

Двое воспитанников секции лыжных гонок ДЮСШ Серова (тренер Д. Калугин) приняли участие в первенстве Свердловской области по лыжным гонкам среди спортсменов 1996-97 г.р. Соревнования прошли в Екатеринбурге 4 и 5 февраля. В них состязались 140 юношей и 70 девушек.
Алексей Огольцов занял второе место на дистанции 10 км. классическим стилем и был 12-ым на дистанции 5 км. свободным стилем.
Вероника Попова показала 14 результат на «пятерке» классическим стилем и стала 30-ой на дистанции 3 км. «коньком».

Вероника Попова удачно выступает на соревнованиях в этом сезоне. Серовчанка на состязаниях в Краснотурьинске в начале января. Фото из интернет - источников.

По итогам первенства серовчанин Алексей Огольцов попал в состав сборной Свердловской области, которая участвует в первенстве России (Сыктывкаре с 15 по 18 февраля).

Неделей ранее, с 27 по 29 января, в Богдановиче состоялись финальные соревнования первенства Министерства образования Свердловской области по лыжным гонкам среди ребят 1996-97 г.р. В состязаниях приняли участие 100 юношей и 70 девушек. Из них пятеро – серовчан, подопечных тренера ДЮСШ Д. Калугина.

Лучшие результаты среди наших спортсменов показали Алексей Огольцов и Вероника Попова.Леша занял второе место в забеге на 10 км. свободным стилем и стал 7-ым на дистанции 5 км. классическим.
Вероника в забеге на 5 км. «коньковым» стилем показала 13-ый результат.
Чуть хуже выступили Кирилл Ермаков, Максим Тоотс и Марина Тылык, не попавшие в число первых двадцати участников.