Серовчанин Павел Тренихин в составе сборной России выиграл эстафету 4х400 метров на командном чемпионате Европы

Автор 23/06/2014 | Просмотров: 115

Уроженец Серова бегун Павел Тренихин вчера, 22 июня, стал чемпионом Европы в эстафете 4х400 метров в командном чемпионате Европы по легкой атлетике.

28-летний спортсмен бежал третий этап. Свою дистанцию Павел начал не в полную силу, но выложился к финишу. В результате первый передал эстафету россиянину Владимиру Краснову. Очень эффектное и уверенное возвращение Тренихина в спорт после травмы.

Сборная России в эстафете 4х400 среди мужчин одержала общекомандную победу с результатом 3 минуты 2,68 секунды, обогнав французов и немцев. Эту победу России принесли Максим Дылдин, Лев Мосин, Павел Тренихин и Владимир Краснов.

Командный чемпионат Европы Braunschweig 2014. Фото Павла Тренихина из социальной сети vk.com

Командный чемпионат Европы Braunschweig 2014. Фото: Павла Тренихина из социальной сети vk.com

Эстафета 4х400 у мужчин стала последней из сорока дисциплин в командном чемпионате Европы, который проходил в немецком городе Брауншвейг. И несмотря на зрелищность соревнования и красивую победу наших бегунов,  на финальный результат этот поединок не повлиял – сборная Германии вырвалась вперед по итогам 39 видов программы. Командный чемпионат Европы выиграли немцы с результатом 371 очко, Россия  на втором месте – 359,5 очка. Тройку лидеров замкнула Франция с результатом 295 очков.