Серовцы приняли участие в веломарафоне «Северный ветер»

Автор 27/08/2014 | Просмотров: 92

В субботу, 23 августа, четверо серовцев приняли участие в веломарафоне «Северный ветер«. Изначально заявлялись шесть участников из нашего города, но по каким-то причинам двое на старт не вышли и участие в заезде на склоне Конжаковско-Серебрянского горного массива не приняли.

В абсолютном зачете веломарафона победу одержали жители Екатеринбурга Алексей Белов и Татьяна Васильева. Дистанцию в 80 км по горно-таежной местности они смогли преодолеть, соответственно за 3 часа 19 минут 19 секунд и 3 часа 46 минут 50 секунд. Лучший результат среди серовских спортсменов – 3:54:14 – показал Антон Карпов. В своей возрастной группе «Мужчины 19-39 лет» он стал седьмым.

Антон Карпов. Фото из социальной сети vk.com

– В этом году трасса увеличена до 80 км, но для меня преодолеть дистанцию показалось легче чем в прошлом году. Погода была идеальной, трасса была сухой, каменистой, местами броды. Много участников в пути прокалывали шины на острых камнях, – впечатлением от спортивного мероприятия поделился Антон. В 2013 году в своей возрастной группе он стал четвертым.

Кстати, Антон Карпов по склонам Уральских гор не только передвигается на велосипеде, но и бегает. Уже много лет он принимает участие в Международном горном марафоне «Конжак» и в этом году в своей возрастной группе финишировал шестым. 42 км серовец смог преодолеть за 04:47:05.

– Бежать марафон «Конжак» все же сложнее, – признался Антон. – В горах на горном велосипеде – самое то!

Сергей Туманов финишировал с результатом 4:23:19, Максим Шалагин – 4:59:25, Евгений Созинов – 4:59:40. Все серовцы выступила в возрастной группе «Мужчины 29-39 лет».