Серовская лыжница стала призером областных состязаний

Автор 24/02/2012 | Просмотров: 111

Альбина Гимадеева заняла 3 место на традиционных областных соревнованиях по лыжным гонкам на призы изобретателя радио А. С. Попова (дистанция 3 км свободным стилем).

Состязания прошли в Краснотурьинске 18 февраля. В них участвовали около 200 спортсменов 1996-99 г.р. из Краснотурьинска, Карпинска, Североуральска, Верхотурья и Серова.

В том числе — 15 юных серовчан, воспитанников тренеров ДЮСШ Д. Калугина, М. Филимонова и А. Федосеева.

В этом сезоне, как и в прошлом Альбина Гимадеева показыват не плохие результаты. Почти на всех соревнованиях попадает в тройку призеров. Фото из архива редакции.

В этом сезоне, как и в прошлом Альбина Гимадеева почти на всех соревнованиях попадает в тройку призеров. Фото из архива редакции.

Второй этап Кубка северных городов по лыжным гонкам прошел в Новой Ляле 19 февраля. В нем участвовали более 150 спортсменов, которые были разделены по возрастным группам. Участники бежали на дистанциях классическим стилем.

Делегация лыжников из Серова была одной из самой многочисленной – 20 спортсменов.
В своих возрастах первые места заняли Анна Усатова и Валерий Скворцов (оба – на дистанции 5 км). Вторые результаты показали Артем Мусихин (10 км) и Дмитрий Калугин (5 км). Третьими стали Вероника Попова и Николай Чураков (оба – 5 км).

Один из ветеранов лыжного спорта в Серове Алексей Скворцов (на пьедестале крайний справа) участвует почти на всех городских соревнованиях и состязаниях Северного округа. Фото Дмитрия Скрябина.