Серовские боксеры стали призерами «Невских звезд»

Автор 30/11/2016 | Просмотров: 487

Воспитанники секции бокса детско-юношеской школы Серова вернулись из Санкт-Петербурга — 24-27 ноября 2016 года здесь проходил открытый турнир по боксу среди юношей «Невские звезды».

В турнире приняли участие 138 боксеров из 15 спортивных клубов Санкт-Петербурга, 3 спортклубов Ленинградской области, 8 регионов России. Был представлен и Израиль.

20161127_110648

Серовские боксеры стали призерами «Невских звезд». Фото предоставлены Алексеем Ельшиным.

— Честь Серовской ДЮСШ представляли шестеро воспитанников тренеров Алексея Ельшина и Валерия Бикмулина, — рассказали «Глобусу» в спортшколе.

Ученик школы № 1 Максим Санников, выступавший в весовой категории 36 килограммов, занял второе место. В первом бою Максим  уверенно победил соперника из Башкирии. Во втором — соперника из Мурманской области. В финальном бою Максим уступил боксеру из Твери.

20161127_142121

На церемонии награждения.

Ученик 20-й школы Абдулла Магомедгаджиев, боксировавший в весовой категории 59 килограммов, также стал вторым. В первом бою на турнире Абдулла победил местного боксера. Второй бой серовчанин за явным преимуществом выиграл у боксера из Ленинградской области. К сожалению, в финале Абдулла Магомедгаджиев уступил спортсмену из Выборга.

«Бронзу» завоевали сразу три представителя серовской школы бокса: Олег Норсеев из 13-й школы, Олег Щукин из 22-й школы, Даниил Прозоров из школы № 11.