Серовский боксер Глеб Мамаджанов выиграл первенство Свердловской области. «Серебро» еще у троих воспитанников ДЮСШ

Автор 04/02/2014 | Просмотров: 210

Четверо юных серовских боксеров, занявшие первые и вторые места на первенстве Свердловской области, пробились на первенство Уральского федерального округа, которое пройдет с 7 по 12 апреля в Курганово.

Боксерское первенство Свердловской области среди юношей  2000-2001 года рождения закончилось 2 февраля в Новоуральске. Участие в нем принимали 87 боксеров из городов области, в том числе, 10 воспитанников Серовской детско-юношеской спортивной школы (тренеры: В.А. Бикмулин, А.Ю. Ельшин, М.А. Чешихин, А.А. Хасанзянов, Б.Б. Шагап).

Награждение Глеба Мамаджанова. Фото: Серовская ДЮСШ.

Первое место на областном чемпионате занял ученик школы № 13 Глеб Мамаджанов (44,5 кг).

Вторыми стали ученик школы № 9 Илья Голошубов (40 кг), ученик 22-й школы Анатолий Жахонгиров (46 кг) и Дмитрий Гарифуллин (48 кг) из 26-й школы.

Эти серовские боксеры в составе сборной Свердловской области будут защищать честь региона на первенстве УрФО.

Третьими в своих весовых категориях стали Марат Сунгатуллин и Матвей Анкин (оба — школа № 14) и Егор Коптев  (школа № 1).

ВИДЕО ФИНАЛЬНОГО БОЯ ГЛЕБА МАМАДЖАНОВА (И НАГРАЖДЕНИЯ БОКСЕРА)