Серовских пенсионеров научат пользоваться интернетом и Skype

Автор 24/10/2011 | Просмотров: 252

В понедельник, 24 октября, в учебном центре группы компаний «Контраст» первая группа пожилых серовчан приступила к изучению основ компьютерной грамотности.

Программа обучения адаптирована под учеников преклонного возраста и рассчитана на десять дней.

За это время их попробуют научить основам работы на персональном компьютере, пользоваться электронной почтой, офисными приложениями, поисковыми системами и программой для передачи голосовой, визуальной и текстовой информации Skype.

Пенсионеров научат также работе с сайтами федеральных и региональных органов власти.

11 женщин и 1 мужчина вошли в первую группу, попавшую на компьютерные курсы. Фото Юлии Казаковой.

В первый день занятий слова напутствия пожилым студентам высказали заместитель председателя Думы Серовского городского округа Александр Якимов, начальник управления социальной защиты населения города Серова и Серовского района Светлана Гузь, начальник организационно-контрольного управления администрации СГО Лариса Романова.

Как сообщила Светлана Гузь, обучение навыкам пользования компьютером будет проходить в рамках реализации подпрограммы «Электронный гражданин» региональной комплексной программы «Старшее поколение», рассчитанной на 2011-2013 годы.

– В течение месяца обучение работе на компьютере пройдут 200 серовчан. Ветераны будут обучатся в группах по 10-12 человек в течении десяти дней, им предстоит прослушать тридцать часов образовательной программы, – рассказала Светлана Викторовна.

В программе участвуют 13 городов Свердловской области.

Лариса Романова отметила, что списки всех желающих пройти такое обучение сформировали заранее.
– Для того, чтобы и наш город попал в программу «Электронный гражданин»,  необходимо заранее подготовить списки всех желающих пройти обучение. О своем желании научится работе на компьютере заявили около 230 человек. Никому из них не было отказано в получении такой услуги. Программа рассчитана на три года. Те, кто не успеет пройти обучение в этом году, смогут сделать это в будущем.

Слушатели говорят, что изучать навыки работы на компьютере им нравится. Фото Юлии Казаковой.

Компьютерные курсы могут пройти все серовчане старше 50 лет. Желающие могут записаться на занятия или записать своих близких по телефону: 6-10-73.




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.