В последнее время в среде медицинских работников все чаще муссируется слух о том, что с нового года Тамара Агапочника займет кресло главврача СГБ № 1, в котором сейчас Татьяна Трапезникова. Очередная волна предположений накрыла город в эти дни.
Мы попросили Татьяну Георгиевну прокомментировать предполагаемые перемены в ее судьбе.
– Говорят, вы уходите со своего поста…
– Я ухожу… Вы не те слова подобрали. Я никуда не собираюсь уходить, но тут другие обстоятельства складываются. Не зависящие от меня. Что будет, я не могу пока сказать, меня еще не поставили в известность.
– По слухам, на ваше место придет Тамара Агапочкина.
– Я пока ничего сказать не могу. Сегодня я должна была прийти на прием к Агапочкиной (начальнику горздрава – авт.), но не получилось – Тамара Алексеевна была в отъезде.
Подобная перетасовка в серовском здравоохранении, к сожалению, вполне реальна. С 1 января 2012 года управление здравоохранения Серова перестает существовать, и вчерашний начальник горздрава Тамара Агапочкина остается без руководящего поста.
После предложения главному врачу поликлиники № 1 Сергею Коноплеву уволиться, предполагалось, что Тамара Алексеевна метит на его место. Но Сергей Иванович решил без боя не сдаваться. Возможно, поэтому Агапочкиной пришлось искать другой вариант своего трудоустройства.

"Серову повезло, что СГБ № 1 руководит Татьяна Трапезникова", - говорит нейрохирург из Екатеринбурга Дмитрий Штадлер.Фото Дмитрия Скрябина.
Что будет с серовским здравоохранением, если все же Тамара Алексеевна выживет Трапезникову? Многие высококлассные специалисты, говорили нам врачи и медсестры больницы, работают в СГБ № 1 только благодаря Татьяне Георгиевне. Сложные операции по лечению остеопороза и межпозвоночной грыжи, которые прошли в больнице в конце уходящего года, тоже, во-многом, заслуга главного врача. Не каждая больница Екатеринбурга имеет такое оборудование, как наша, не каждая может позволить себе делать такие операции бесплатно.
Мы продолжим следить за развитием событий.