Спортсмены с ограниченными физвозможностями стреляли и боролись на руках

Автор 01/03/2012 | Просмотров: 62

Второй год подряд 22 февраля в Серове в тире ДОСААФ-РОСНО прошел городской турнир по стрельбе из пневматической винтовки среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Соревнования были приурочены ко Дню защитника Отечества и 85-летию ДОСААФ России.

В них приняли участие 16 спортсменов. Победителем турнира становился тот, кто из пяти выстрелов по мишени выбьет наибольшее количество очков.
По итогам соревнований первое место занял Виталий Рязанцев (39 выбитых очков). Вторым стал Дмитрий Каштанов (36). Третий результат у Надежды Берстеневой (32).

После награждения все участники городского турнира по стрельбе сфотографировались на память. Фото из архива спортсменов.

Чуть ранее, 11 февраля, в фитнес-клубе «Здоровье» состоялся чемпионат города по армрестлингу среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Семеро спортсменов выявляли сильнейшего в абсолютной весовой категории.

Чемпион определялся по сумме набранных баллов в схватках на правой и левой руках.
По результатам выступления участников чемпионом города стал Анатолий Смирнов. Второе место занял Николай Кулаков . Третье место у Андрея Зязева.

Поединок на левых руках между чемпионом города А. Смирновым и вице-чемпионом Н. Кулаковым. Фото из архива участников соревнований.

Все призеры этих соревнований награждены медалями, грамотами и памятными призами для активного отдыха.
Участники состязаний выражают благодарность спорткомитету СГО за предоставленные призы, а также директору ДОСААФ-РОСНО Евгению Бурц и директору фитнес-клуба «Здоровье» Владимиру Малюгину.

Разве кто-то сможет назвать этих богатырей инвалидами? Фото из архива редакции.