У полиции Серова вызывает тревогу рост преступлений в общественных местах

Автор 26/03/2015 | Просмотров: 143

Всего с начала 2015 года межмуниципальным отделом МВД России «Серовский» зарегистрировано более 50 преступлений, совершенных в общественных местах: в магазинах, барах, школах, подъездах домов. Рост данного вида преступлений составляет более 70,0 процентов.

видеонаблюдение фото (2)

В полиции Серова отмечают, что неоценимую помощь в раскрытии преступлений, совершаемых в общественных местах, оказывают камеры видеонаблюдения. Фото: ММО МВД России «Серовский».

По виду совершаемых преступных посягательств преобладают хищения имущества. Лидером среди объектов торговой сети по количеству совершаемых в них преступлений являются торговые центры «Магнит».

Только за два месяца текущего года в «Магните» по улице Заславского было зарегистрировано около 10 фактов хищения.

Также кражи совершались из магазинов и торговых центров «Райт», «Суперстрой», «Надомаркет», «Профмакс», «Спортмастер», «ДНС» и других. Предметом преступного посягательства в торговых объектах являлись продукты питания, алкогольные напитки, автомагнитолы, навигаторы, планшетные компьютеры, детские игрушки, парфюмированные воды, предметы одежды, обуви, денежные средства и иное.

В общественных местах, таких как кафе, бары («Пицца — рио», «Золотой Дракон», «Лайф», «Ривьера, «Энергия») похищались сотовые телефоны, в одном случае зарегистрирован факт причинения телесных повреждений и хищение дорогостоящей золотой цепочки.

В подъездах регистрировались хищения сотового телефона, сумки с имуществом, видеокамеры, установленной в одном из подъездов дома по улице Льва Толстого.

В школах за период 2-х месяцев 2015 года было похищено 4 сотовых телефонных аппарата. Дети оставляли средства связи в карманах одежды в раздевалке, а также без присмотра — на партах, подоконниках.

Из числа зарегистрированных преступлений на сегодня сотрудниками полиции раскрыто более 50,0 %. Неоценимую помощь в раскрытии преступлений оказывают видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленные в торговых объектах, барах, кафе, о чем посетителей предупреждают размещенные внутри заведений, магазинов, центров таблички, и о чем граждане забывают. Однако, все тайное становится явным.

В очередной раз напоминаем гражданам о необходимости быть бдительными. Не оставлять своё имущество без присмотра (сотовые телефоны, сумки, кошельки с денежными средствами, банковскими картами и так далее). Посетителям развлекательных заведений необходимо контролировать количество употребляемых напитков, избегать и не вступать в конфликты, после посещения заведений лучше воспользоваться услугами такси, нежели идти по городу в одиночном состоянии. Сотрудникам торговых объектов (магазинов, центров) в условиях увеличения торговых площадей — стараться внимательнее наблюдать за посетителями (особенно несовершеннолетнего возраста). В случае совершения противоправных действий следует незамедлительно воспользоваться тревожной кнопкой для вызова наряда полиции.

Капитан полиции Наталья Зубкова, инспектор группы охраны общественного порядка ММО МВД России «Серовский»




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.