В День сотрудника ГИБДД на дорогах Серова пострадало двое детей — велосипедистов

Автор 04/07/2014 | Просмотров: 186

3 июля в Серове было зарегистрировано два ДТП, в которых дети получили травмы.

велоДТП

3 июля под колеса серовских машин угодили двое юных велосипедистов. Фото: ГИБДД Серова.

Как рассказала «Глобусу» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции ММО МВД России «Серовский» Наталья Большакова, в среду, около 12.00, дорожно-транспортное происшествие случилось по адресу: улица Ленина, дом №187.

– Водитель автомобиля «Хендэ-Гетц» поворачивал с улицы Ленина во двор. В этот момент 9-летний велосипедист ехал по тротуару и, не слезая с велосипеда, начал пересекать дорогу. И въехал в переднюю дверцу автомобиля. Мальчик в ДТП получил сотрясение головного мозга и ушибленную рану лба, был госпитализирован в СГБ № 1, – говорит Наталья Большакова.

Несколькими часами позже под автомобиль влетел другой серовский велосипедист.

– Около пяти часов вечера еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста произошло по адресу: улица Зеленая, дом №5. Мальчик 2005 года рождения, двигаясь по правой стороне проезжей части (при наличии тротуара), выехал из кустов, но, увидев движущийся автомобиль, вовремя спрыгнул с велосипеда, чем спас свою жизнь. Велосипед оказался под колесом автомобиля «Опель». Легковушкой управляла женщина. В момент ДТП ребенок был со своим старшим братом. В результате ДТП мальчик получил ушибы руки и ноги, лечение не назначено. В госпитализации ребенок не нуждался. На мать пострадавшего в ДТП велосипедиста был составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ, – рассказала Наталья Большакова.

За последние 10 дней в Серове уже было зарегистрировано 4 ДТП с несовершеннолетними велосипедистами. К счастью? дети тяжелых травм не получили. В ГИБДД Серова родителям напоминают^ прежде чем купить своему ребенку велосипед, нужно задуматься, хорошо ли он знает правила для велосипедистов и сможет ли самостоятельно, без сопровождения взрослы, ездить на велосипеде?




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.