В Серове нашлись подражатели краснотурьинским «танцорам на костях»

Автор 04/07/2014 | Просмотров: 89

В распоряжение редакции попало видео, на котором молодые люди танцуют на Мемориале памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Танцы на памятнике

Молодые люди танцуют некогда популярный в молодежный среде танец тектоник — сначала на территории мемориала, а потом и на самом памятнике.

Судя по тому, когда видео было размещено в интернете, действие происходит зимой – весной 2013 года.

Примечательно, что примерно в это же время в соседнем Краснотурьинске разгорелся скандал, в центре которого оказались молодые люди,  исполнившие танец «Гарлем Шейк» на монументе памяти воинов, павшим в годы афганской и чеченской войн.

Видео, размещенное в YouTube, вызвало критику как со стороны местных жителей, так и жителей других городов.

«Дикими плясками» также заинтересовались правоохранительные органы. Молодые люди никакой ответственности за свой поступок не понесли — пока материалы, собранные полицейскими, ходили «туда — сюда», вышел срок привлечения к административной ответственности.

Зато люди вынудили «танцоров» принести воинам-интернационалистам, «чеченцам», родным и близким погибших, свои извинения.

 

 




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.