В Серове состязались юные велосипедисты

Автор 25/05/2016 | Просмотров: 214

Накануне в мае текущего года было проведено городское соревнование юных велосипедистов «Безопасное колесо». Мальчишки и девчонки в возрасте 10-12 лет из 11 школ Серовского городского округа (МАОУ СОШ № 1, 13, 14, 20, 22, 27, МБОУ СОШ № 11, 19, 23, МКОУ СОШ № 21 и МБОУ ООШ № 9) сначала проверили свои теоретические знания правил дорожного движения на четырех этапах под названиями «Знатоки ПДД», «ОБЖ», «Основы ПДД» и «Первая медицинская помощь». В Центре детского творчества ребята повторили основные правила безопасного поведения на улицах и дорогах, решая сложные задания (в том числе очередность проезда на перекрестках и оказание первой медицинской помощи, а также разбираясь в дорожных ситуациях). Все четыре этапа блестяще одолели ребята из МАОУ СОШ № 13, они стали лидерами.

Все фото: ГИБДД Серова

P_20160513_142640

В другой майский день участники соревнования уже пробовали свои практические умения: на этапе «Автогородок» дети ехали на велосипеде, ориентируясь по дорожным знакам, а на этапе «Велофигуры» преодолевали различные препятствия, демонстрируя фигурное вождение велосипедом.
Кроме этого все желающие дети могли поучаствовать на спортивном этапе, проверив свою выносливость (бег, прыжки на скакалке и приседания).
По итогам соревнования «Безопасное колесо» призовые места распределились следующим образом: 1 место – МАОУ СОШ № 13, 2 место – МБОУ СОШ № 11 и 3 место – МКОУ СОШ № 21.

DSCN8216

DSCN8219
В личном первенстве среди мальчиков победил Виноградов Матвей, учащийся МКОУ СОШ № 21, набрав наименьшее количество штрафных баллов на всех этапах (30 баллов), а победительницей среди девочек стала Давлетшина Юля, учащаяся МАОУ СОШ № 13, она набрала 34 штрафных балла. Общее количество участников конкурса -44 ребенка.

DSCN8700
Кроме этого на спортивном этапе соревнования победителями стали ребята из МАОУ СОШ № 1 «Полифорум» — Коновалов Егор и Шуплецова Полина. К сожалению их команда заняла 4 место в соревновании, не добрав всего 3 балла до призового места.
23 мая в Центре детского творчества состоялось награждение победителей. Команды из школ, занявшие призовые места были награждены кубками, грамотами, а ребята получили заслуженные медали и сладкие призы.

ОГИБДД МО МВД России «Серовский» выражает благодарность педагогам образовательных учреждений, готовивших детей для участия в соревновании.