В Серове, вслед за продуктами подорожала плата за детсады

Автор 07/12/2012 | Просмотров: 181

С 1 января 2013 года в серовских детских садах повышается родительская плата.

Еще осенью встал вопрос о повышении родительской платы. Причина – увеличение цен на продукты. Окончательное решение повысить плату пришлось принять на прошлой неделе. Сотрудникам стало сложнее обеспечивать полноценный рацион питания воспитанников дошкольных учреждений.

О повышении родительской платы за пребывание детей в детсаду разговор шел на последнем, в этом году, квартальном совещании у главы СГО. Фото Анжелики Королевой.

Елена Бердникова подчеркнула:

– Деньги пойдут исключительно на питание. Никакие другие статьи расходов на содержание детей в детских садах увеличивать с нового года не будут. Отметим, что последний раз родительскую плату повышали год назад, с 1 января 2012 г.

В детских садах с 10 часовым режимом работы родительская плата будет 1355 рублей за содержание ребенка в яслях с 1 до 3 лет, и 1625 рублей – за дошкольника с 3 до 7 лет. В детских садах с 12 и 24 часовым режимом работы – 1605 и 1925 соответственно.

Для сравнения. Ежемесячная родительская плата (при 10-часовом режиме работы ДДУ) в месяц составляет: в Карпинске – от 1300 до 1600 рублей, в Красноуфимске – от 1450 до 1500, в Каменск-Уральском – от 1755 до 1800, в Верхней Пышме – 1850 рублей.




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.