В Серове завершился муниципальный этап турнира «КЭС-Баскет»

Автор 11/12/2017 | Просмотров: 431

Финальные игры муниципального этапа турнира Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» прошли в минувшую пятницу, 8 декабря. Сильнейшие команды школ Серовского городского округа были собраны в стенах Детской юношеской спортивной школы.

В игре за третье место у девушек сошлись команды школы №20 (в желтом) и детского дома-школы. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

В игре за третье место в турнире среди девушек сошлись команды школы №20 (в желтом) и детского дома-школы. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

Групповой этап турнира начался 16 октября. Все команды были поделены на три группы. Лучшие команды в группах выходили в плей-офф, где боролись за путевку в финал. В итоге у юношей за третье место боролись команды школ №№ 14 и 26, за первое место – финалисты прошлого года: команды школ №20 и №19. У девушек в игре за третье место встречались представительницы школы №20 и Детского дома-школы, за первое место – победительницы турнира прошлого года из школы №15 и команда школы села Андриановичи.

Победителями турнира у девушек стала команда школы села Андриановичи (в желтом). Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Победителями турнира у девушек стала команда школы села Андриановичи (в желтом). Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

У девушек борьбы не получилось. Встреча за третье место завершилась со счетом 46:16 в пользу команды школы №20. Победительницами турнира стали девушки из школы села Андриановичи, которые переиграли команду школы №15 со счетом 69:26.

парни из школы №14 (в синем) заняли 3 место. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Парни из школы №14 (в синем) заняли 3 место. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

Не было интриги и в игре за третье место у парней. Юноши из школы №14 оказались на голову сильнее оппонентов и переиграли команду школы №26 со счетом 90:34. А во финальная игра у юношей выдалась по настоящему жаркой, впрочем, как и в прошлом году. В 2016 году за первое место также боролись парни из школ №20 и №19. Счет менялся на протяжении всей игры, вела то одна команда, то другая. Соперники не отпускали друг друга далеко. В итоге победу с преимуществом в два очка (также, как год назад, когда счет был 56:54) одержали юноши из школы №20. Счет встречи – 61:59.

– Честно говоря, я сначала не понял, что мы выиграли, – поделился эмоциями после финального свистка Матвей Поломарчук, член команды школы №20. – Ожидал, что игра будет очень сложной. В прошлом году мы встречались также с командой школы №19. Тогда также до конца было неясно, кто выиграет. Это, конечно, подогревало эмоции перед игрой. Мы понимали, что соперники сейчас будут злыми, очень сильно захотят выиграть. Но мы тоже были готовы хорошо. Сегодня была отличная поддержка, хочу сказать спасибо всем, кто пришел за нас поболеть.

На видео запечатлены последние минуты встречи команд школы №20 и школы №19:

Итоги турнира юношей:

I место – школа №20
II место – школа №19
III место – школа №14

MVP – Матвей Поломарчук, команда школы №20.

MVP – Матвей Поломарчук, команда школы №20. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

Итоги турнира девушек:

I место – школа села Андриановичи
II место – школа №15
III место – школа №20

MVP – Елизавета Нейгум, команда школы №15.

MVP – Елизавета Нейгум, команда школы №15. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

MVP – Елизавета Нейгум, команда школы №15. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

Команды, занявшие первые места, будут представлять Серовский городской округ на турнире дивизиона «Север» школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

Победители и призеры турнира. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Победители и призеры турнира. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».