Юные легкоатлеты из Серова побеждают на престижных соревнованиях

Автор 04/03/2012 | Просмотров: 131

Во второй половине февраля в Екатеринбурге прошли два открытых городских соревнования по легкой атлетике.

Семеро воспитанников ДЮСШ города Серова по легкой атлетике (тренеры Л. Терентьев, Е. Юнусова и И. Душко) приняли участие в открытом чемпионате Екатеринбурга по легкой атлетике. Соревнования состоялись 23 и 24 февраля в манеже стадиона «Уралмаш».

Кроме хозяев состязаний и серовчан в них приняли участие легкоатлеты из Новоуральска, Сысерти, Верхней Салды, Нижнего Тагила, Березовского, Артемовского и Заречного. Всего около 200 спортсменов в возрасте от 12 до 41 года.

Победительницей в беге на 60 метров с барьерами стала наша Анастасия Терехова. Второе время на той же дистанции показала Даша Тимофеева. Второе место в беге на дистанции 60 метров заняла Ольга Корнилова.

Легкоатлетка Ольга Корнилова трижды за две недели занимала вторые места на соревнованиях в Екатеринбурге. Стабильность - признак мастерства. Фото Сергея Смолякова.

Двумя неделями ранее, 10 и 11 февраля, там же проводился открытый Кубок Екатеринбурга в рамках первенства Свердловской области по легкой атлетике среди спортсменов 1993-94 г. р. и 1995-96 г. р..
В нем участвовали около 250 спортсменов из 19 городов нашей области и Югорска.

Трое из четырех серовских легкоатлетов, воспитанников ДЮСШ (тренер Л. Терентьев), выступавших на этих соревнованиях, в своих возрастных группах попали в первую тройку.
Артем Поляков показал лучшее время в беге на дистанции 800 метров. Евгений Кириленко выиграл у своих соперников в беге на 3000 метров. Ольга Корнилова была второй в беге на дистанциях 60 и 200 метров.

Артем Поляков участвовал в мастер-классе, который проводил наш земляк Павел Тренихин в ДЮСШ 28 февраля. Фото Сергея Смолякова.

По словам тренера Л. Терентьева, из серовских спортсменов кроме победителей и призеров хорошие результаты на этих соревнованиях показали Ольга Чабанова и Влад Тальников.