«Глобус» завтра: почему уже в третий раз проводится конкурс на пять садовых маршрутов, поездка серовчанина в Непал и приговор экс-мэру Североуральска Фролову

Автор 27/05/2015 | Просмотров: 64

Первая полоса свежего номера «Глобуса», который уже завтра появится в продаже. посвящена садовым маршрутам. Вернее пяти из ним, конкурс на право возить пассажиров по которым, проводится уже в третий раз.  Автобусы, правда, в эти сады ездят. Перевозчики, не дожидаясь заключения договора, решили не «кошмарить» людей и вышли на линию. Во всех перипетиях  разбирался Андрей Клейменов.

Не забудьте купить "Глобус". В продаже - уже завтра! Иллюстрация: Павел Владимиров, "Глобус"

Не забудьте купить «Глобус». В продаже — уже завтра! Иллюстрация: Павел Владимиров, «Глобус»

9 лет строгого режима! Серовский райсуд заочно вынес приговор экс-мэру Североуральска Юрию Фролову. Читайте в номере выдержки приговора и комментарии стороны защиты.

Управляющие компании не прошли лицензирование, а дома управляемые ими остались. Что делать жителям оставшимся без управляшки? Власти советуют – определяйтесь со способом управления!

Рассказ серовчанина, посетившего Непал в самый страшный для страны период – во время землетрясений. Каково это, когда земля под ногами дрожит? Как переводится мантра «Ом мани падме хум»? Почему туристам пришлось ставить палатки во дворе отеля? Читайте об этом и многом другом в «Глобусе».

Подготовка к отдыху в летние каникулы вышла на завершающую стадию. Летние оздоровительные лагеря уже ждут детей. Депутаты Думы  проверили готовность мест отдыха юных серовчан. Александр Якимов: «Я уже отдыхаю!».

Кто может претендовать на помощь государства в случае оформления ипотеки. Об этом материал в антикризисной рубрике. Там же вакансии от Серовского центра занятости.

Расскажем и о том, как сборная команда звезд и спортсменов играла в хоккей против команды политиков (матч посетили воспитанники Серовского детского дома-школы), о том, как прошел последний звонок, про участие серовского завода ферросплавов в инвестпроекте по сельскому хозяйству. А также про то каково это просыпаться каждое утро под пение заморской птицы. Положительным опытом делится Андрей Гребенкин.

Конечно, в номере непременные частные объявления, ТВ-программа, сканворд…

Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41, 3-82-44.

Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков.
Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка».
Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.