Из программы соцподдержки граждан предложили изъять полтора миллиона. В Серове льгот не хотят

Автор 12/11/2015 | Просмотров: 783

Замглавы администрации по социальным вопросам Михаил Кынкурогов заявил о необходимости внесения изменений в муниципальную программу «Дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям граждан». Предложение касалось порядка распределения средств на отдельные мероприятия, инициатива представлена на депутатский суд.

Примерно половина мероприятий, представленных в данной программе, по словам чиновника, носит заявительный характер. Подготавливая прогноз до конца года, администрация вышла с предложением изъять денежные средства в отдельных целевых статьях. Все потому что желающих получить определенные льготы просто не будет…

 — Изначально мы брали цифры, основываясь на предыдущих периодах. 25 тысяч снимаем со статьи ремонта квартир детям-сиротам. 970 тысяч из миллиона мы израсходовали. 350 тысяч будет снято с программы помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Деньги будут сняты с показателя «Ритуальные услуги для работников бюджетной сферы», слава богу, люди живут, и с показателя выплат стипендий детям-сиротам, которые обучаются в государственных учебных заведениях, к сожалению отличников у нас нет, — прокомментировал Михаил Кынкурогов.

Общая сумма изъятых с данной программы средств составляет порядка полутора миллионов рублей. «Программу следует редактировать в части достижения целевых показателей», — намекнули представители контрольного органа администрации.




Поделись новостью в социальных сетях




  • Леший

    Изъять, путинская «вертикаль» власти,конечно может,дать-для них проблема. Но о себе не забывают,вот и городские рабы на галерах озаботились о своём автопарке для перевозки тел.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.