В Серове прошел рейд по должникам за нарушение ПДД

Автор 13/01/2012 | Просмотров: 119

«Это судебные приставы! Откройте дверь», –  с этой фразы начался совместный рейд сотрудников отдела судебных приставов и ГИБДД в пятницу, 13 января.

Интересная примета: по словам судебных приставов, почти все неплательщики живут в квартирах на 5 этаже и выше. Фото Дмитрия Скрябина.

Корреспондент «Глобуса» отправился в рейд вместе с судебным приставом-исполнителем Натальей Павловой, судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов Александром Никифоровым и старшим инспектором ДПС Александром Пиядиным.

За час мы посетили десяток адресов неплательщиков штрафов по линии ГИБДД.
Начали с дома по улице Каляева, но в квартире никого не оказалось. Наталья Евгеньевна оставила повестку в дверях, и мы отправились по следующему адресу.

 

 

Неплательщик расписывается в получении повестки. Фото Дмитрия Скрябина.

Дверь нам отворил мужчина средних лет. Наличие непогашенного штрафа он признал, и пообещал в ближайшее время все оплатить.

По другому адресу, на Сортировке, должника дома не оказалось, дверь нам открыли родители молодого автомобилиста. Отец парня предположил, что штраф за нарушение ПДД, выписанный еще в 2010 году, уже оплачен. Спустя пару минут он вынес в прихожую стопку листов: штрафных постановлений и квитанций об оплате. Но искомого нами квитка там не оказалось.

 

Мы поинтересовались у отца молодого автомобилиста: "Откуда столько штрафов?" - "Да он ездит везде вот и накопились", - ответил родитель. Фото Дмитрия Скрябина.

Одним из неплательщиков оказался сын православного отца Сергия. По указанному в штрафной квитанции адресу по улице Ленина он с супругой уже пару месяцев как не проживает. Но нам подсказали, где его искать.

 

В отсутствии должника, повестку приставы оставляют соседям или, как в случае на фото, консьержу. Фото Дмитрия Скрябина.

В подъезд элитного дома по улице Заславского (супермаркет «Кировский») просто так не попасть – даже чтобы войти во двор, нужно дождаться пока консьерж откроет  ворота через домофон. Но и тут нас ждала неудача – дома супружеской четы не оказалось, потому повестку пристав Павлова оставила консьержу.

 

Хлипкая дверь оказалась не заперта, и мы прошли в квартиру, получив одобрение пожилой женщины, которая вышла нам навстречу. Фото Дмитрия Скрябина.

Следующий адрес – двухэтажный деревянный барак по улице Кирова. Низкий козырек над дверью в подъезд просит отбивать поклон всем, кто ростом выше 170 см.
Вход в нужную нам квартиру прикрыла покосившаяся хлипкая дверь. Пристав Александр Никифоров несколько раз постучал по ней, но никто не отозвался. Мы уже было собрались восвояси, но напоследок Александр Сергеевич потянул за ручку и… дверь отворилась.
В квартире была пенсионерка, она сообщила, что проштрафившаяся женщина сейчас на работе и согласилась передать ей повестку.

Подобные рейды проходят примерно один раз в квартал.

 




Поделись новостью в социальных сетях




  • Ольга

    Вот это они могут, а как долги по коммуналке в 86 000 рублей второй год исполнить не могут.

  • хм

    там деловые люди! А тут жители не очень престижных квартир, чуешь разницу?)))

  • РомаН

    Что значит оставили соседке, консьержу? лично надо вручать под роспись. а то потом начнется мы отдавали, передавили. показуха в вообщем

  • медиамагнат

    фигасе! Местный поп коммерс чтоли? Али с прихода?

    • Строитель

      Местный поп ещё какой комерц! Дом ему строили по Ленина. хороший дом я вам скажу, дак он никогда не торговался, доставал котлету и отслюнявливал сколько просили. Иль хотите сказать что та недвижимость которая есть у него и его членов семьи куплена его «зарплату»? А сынишка как по кабакам деньгой сорит и приговаривает «отец святой ещё даст».

      • ко

        Напрашивается вывод: не зачем деньги отдавать всяким служителям б-га.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.