Разборка в кафе чуть не закончилась стрельбой

Автор 14/05/2012 | Просмотров: 144

Полицейские вневедомственной охраны задержали мужчину, который чуть не устроил стрельбу в баре, расположенном на втором этаже здания, где работает также кафе «38 попугаев».

В выходные, 7 мая, мужчина решил продолжить отмечать майские праздники в бильярдном зале бара. Выпив лишнего, он  ввязался в ссору с другими посетителями кафе. При этом в пылу эмоций сломал кий. К нему подошли охранники заведения и вывели его на улицу. В итоге, взбунтовавшийся мужчина ушел, пообещав вернуться через 15 минут.

В бар бильярд мужчина вернулся с обрезом. Фото Натальи Вотяковой

В бар мужчина вернулся с обрезом. Фото Натальи Вотяковой

Пока бунтаря выводили на улицу, работники общепита позвонили в дежурную вневедомственной охраны. Находясь на боевом дежурстве, 601 патруль вневедомственной охраны в составе старшего автопатруля старшины полиции В.В. Абраева и полицейского водителя старшины полиции А.Н. Лаптева в 4 часа ночи немедленно выехали по адресу.

Администраторы бильярдного зала сообщили прибывшим полицейским приметы молодого человека, и вневедомственники отправились на поиски. Спустя некоторое время по рации была получена новая информация – не найдя другого способа к примирению, буйный посетитель вернулся в бар уже с обрезом.

Вызванный патруль проследовал на место происшествия.

В момент прибытия экипажа злоумышленник выходил из здания и действительно держал в руках оружие – заряженный обрез ружья на боевом взводе. Стражи правопорядка, в ту же секунду задержали вооруженного гражданина, изъяли и разрядили обрез. На место происшествия тут же были вызваны оперативники.

– Задержанным оказался молодой человек 1988 года рождения, ранее судимый за кражу, пояснить, откуда у него взялось ружье, отказался. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия). Гражданин вел себя агрессивно. Если бы не вмешательство сотрудников полиции, жертв было бы не избежать, – говорит Александр Пономарев, начальник отдела вневедомственной охраны межмуниципального отдела МВД России «Серовский».

Напомним, что это уже не первый случай когда в пьяной разборке задействовано оружие. Раннее мы писали о том, как хулиган ранил из травматики мужчину возле кафе «Уют».




Поделись новостью в социальных сетях




  • Хоккеист-филателист

    Вона как, аружъе па городу загуляло…теперь дажа в Пингвин за сладкай ватай в бронежилете нада хадить… куда палицаи смотрит, савсем бандитизм разгулялся, волно вольно жулье себя чуствует. Надо давно проверить работу отдела разрешения каторый выдает на валыны, там походу менять всех надо, никакого контроля за оборотом и хранением.

    • скептик

      Хоккеист…Могу продать пулемёт «Максим»,от прадеда остался когда в белой гвардии воевал. Может на корте сгодиться?

    • veezaris

      Обрезов из старых охотничьих ружей полным полно. Сейчас разве что в открытую объявления в газетах не дают о продаже нелегалки. Осталось от отцов, а то и от дедов. Были времена, когда разрешения вообще отсутствовали, хоть танк в огороде ставь.

  • Я

    Дааааа. Докатились!!!
    Мужчины должны быть по природе лучшими во всем В КАРЬЕРЕ,В ЗАРАБОТКАХ, С ЛУЧШИМ ДОМОМ, С ЛУЧШЕЙ ЖЕНЩИНОЙ.
    А у нас мужики ДИГРОДИРУЮТ полностью. НИ ЦЕЛЕЙ, НИ ПЛАНОВ!!
    ПИТЬ, КУРИТЬ И ДЕБОШИРИТЬ -ЭТО УДЕЛ ОПУСТИВШИХСЯ И БОМЖЕЙ! Как такие смогут обеспечивать и защищать женщин и детей!УВАЖАЮТЩИЕ СЕБЯ ДЕВУШКИ ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТИХ ДИБИЛОВ!!!!!

    • скептик

      Опубликуй свой номер телефона. Нарасхват у девушек будешь.

  • пукин

    с руководства страны надо начинать а про дегродацию мужчин скажу что жен шины не хуже деградируют пьют курят дай бог корье рой по уши заняты ,перестают рожать так как с нынешней житухой больше одного ребенка это уже напряг , дело не в порядочности а в разлагающемся обществе разделенном на очень бедных и богатых , а там что на самом деле произошло знают только очевидцы,как написано выше в статье 1988 года рождения, ранее судимый за кражу, он сидел по любому не в американской тюрьме где титьки качяют и книжки читают, сажать мало имущие население у нас научились с 90 годов расцвет коррупции а реабилитировать как сказал дорогой или дорогая» я » этих ЭТИХ ДИБИЛОВ!!! некому, в следствии чего таких мужчин на улицах будет больше и больше , понятия мужчина и женщина докатились или нет, мне не понятно давайте смотреть глубже а не осуждать людей оказавших за бортом лайнера под названием жизнь, «итак народ становится как в мегаполисах будеш умерать на асфальте не кто и скорую не вызовет»

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.