Проект серовского предприятия Минпромторг РФ назвал приоритетным

Автор 29/10/2013 | Просмотров: 301

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в середине октября присвоило статус приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов федерального значения проекту, реализуемому ООО «Лесников». Данное предприятие ведет свою деятельность в поселке Красноглинном Серовского городского округа.

– Безусловно, это положительно скажется на жизни поселка. В этом лесопромышленном комплексе в основном работают местные жители из Сотрино, Красноглиннного, Первомайского, приезжих очень мало, – поделился мнением Михаил Раков, заведующий территориальным отделом п. Красноглинный. – Предприятие развивается, поэтому будут дополнительно привлекать людей на производство, значит будет увеличение рабочих мест. Если предприятие развивается, у людей есть работа – это всегда хорошо.

Проект ООО «Лесников» подразумевает создание лесоперерабатывающего производства с собственным циклом лесозаготовки на территориипос. Красноглинный Серовского городского округа. Фото: midural.ru

Проект ООО «Лесников» подразумевает создание лесоперерабатывающего производства с собственным циклом лесозаготовки на территории пос. Красноглинный Серовского городского округа. Фото: midural.ru

По информации, представленной в презентации предприятия на Иннопроме-2013, в ООО «Лесников» работает 45% трудоспособного населения поселка Сотрино – это более 200 человек.

В ранг приоритетных, проекты по созданию и модернизации лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры, попадают с объемом инвестиций не менее 300 млн рублей. Предполагается, что серовская лесопилка «переплюнет» этот барьер почти в два раза – общий объем инвестиций в проект составляет более 500 млн рублей. В свою очередь, статус приоритетного гарантирует предприятию существенные преференции, а именно 50-процентная льгота за аренду лесных участков и выделение лесного фонда бед проведения аукциона.

В июне, готовясь к ИННОПРОМУ 2013, ООО «Лесников» еще только пытались попасть в перечень приоритетных проектов в области освоения лесов.

На официальном сайте правительства Свердловской области сообщается, что в ходе реализации указанного инвестпроекта, будет создано высокоэффективное производство с полным циклом лесозаготовительных и лесовосстановительных работ, включающее в себя глубокую деревообработку, производство биотоплива и древесного угля.




Поделись новостью в социальных сетях




  • !!!

    Главное не забыть про лесовосстановительную часть. А вот уголь древесный — это хорошо! Уж больно много отходов сжигается у нас впустую. А сколько веток и хвостов остается обычно на участках и не передать.
    Будем надеяться, что в этот раз будет все по уму, а не ради мгновенной наживы.

  • Леший

    Лесовосстановление?! Подскажите где находятся лесовосстановительные посадки,хотя бы оду покажите! Рубят,да,со страшной силой,а вот посадить…..может ошибаюсь и мимо проходил не заметив? Помнится бывшая активистка»молодогвардейка»из лесничества в СМИ распиналась, колотя себя в грудь кулаком, о посадке аллеи из сосен…да видать всё так и ушло в гудок при получении квартиры от администрации города за этот самый гудок.

  • Нюся

    ну леший ты как всегда свои три копейки вставишь

  • Леха

    Такие производства обходятся бюджету нидорага.РФ богата лесом.Конечна надо поднимать такую промышленность!

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.