На реках севера области в этом году мало нарушителей. «Лето холодное – на воду не выходят»

Автор 10/09/2014 | Просмотров: 61

С 1 января по 9 сентября текущего года Петр Иванов, Государственный инспектор по маломерным судам Ивдельского участка, составил 32 протокола об административных правонарушениях.

– Основное нарушение, это около 50 % от общего числа нарушений, управление маломерным судном или нахождение в нем без спасжилета. На втором месте — отсутствие документов, это примерно 30 % нарушений, то есть лодка с номерами, она оформлена, но на руках у управляющего судном нет ни судового удостоверения, ни прав, – рассказал «Глобусу» Петр Иванов, государственный инспектор ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Свердловской области Ивдельского инспекторского участка.

Лето было холодным -- нарушителей на реке мало. Фото: архив "Глобуса".

Лето было холодным — нарушителей на реке мало. Фото: архив «Глобуса».

По словам Петра Анатольевича, обычно составляются 50-60 протоколов об административном правонарушении за год. Небольшое количество нарушений в этом году госинспектор связывает с плохими погодными условиями, которые были летом.

– Лето плохое было. Протоколов составили меньше, чем обычно. Например, мы когда шли с Пелымских Туманов, а это около 280 километров, составили только 4 протокола. Нет лодок, нет рыбаков, мало нарушений. Лето холодное, вода большая, рыба не клюет – рыбаки на воду не выходят, – объяснил Петр Иванов.




Поделись новостью в социальных сетях




  • Reset

    Лето-то оно конечно холодное, потому на реке не варвары, а настоящие любители рыбалки и отдыха на природе, в основном законопослушные и в лодке сундучок с обязательным минимумом имеют, ГИМСу респект и побольше НЕРЫБАКОВ поймать и штрафануть, если такие выйдут на реку!

    • на реке не варвары, а настоящие любители рыбалки

      так варвары никогда рыбной ловлей не занимались…

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.