Серовский райсуд начал рассматривать еще два «земельных иска» прокурора к администрации, КУМИ и инвалидам

Автор 26/01/2015 | Просмотров: 69

Сегодня, 26 января 2015 года, федеральный судья Наталья Холоденко продолжила рассмотрение так называемых «земельных исков», поданных в Серовский районный суд Серовским городским прокурором в интересах муниципалитета и неопределенного круга лиц.

Напомним, ответчиком по исковым заявлениям являются администрация Серовского городского округа, Комитет по управлению муниципальным имуществом и частные лица — инвалиды, получившие земельные участки на льготных условиях, а также граждане, которым в ряде случаев инвалиды вскоре после получения переуступили земельные участки.

Последние из "земельных исков" прокуратуры рассматривает федеральный судья Наталья Холоденко. Фото: архив газеты "Глобус".

Последние из «земельных исков» прокуратуры рассматривает федеральный судья Наталья Холоденко. Фото: архив газеты «Глобус».

Подробнее — читай здесь.

Сегодня в суде рассматривался иск прокурора к администрации Серовского городского округа, КУМИ и Людмиле Исаковой, которой Постановлением главы администрации  от 16 мая был выделен земельный участок в 1642 квадратных метра по улице Фестивальной, 30.

Ответчики либо их представителя в судебное заседание не явились.

Старший помощник Серовского городского прокурора Алла Гребенкина заявила ходатайство о запросе правоустанавливающих документов, а также документов и — в федеральной службе судебных приставов — материалов об обеспечении иска.

Второй из исков подан к администрации, КУМИ и Елене Зыряновой, которой был выделен участок в 1094 квадратных метров по улице Карла Либкнехта.

Помощник Серовского горпрокурора Анастасия Семенова ходатайствовала о привлечении к гражданскому делу Андрея Зырянова, который является мужем Елены Зыряновой и которому также был выделен участок.

Ответчики либо их представители в зал суда не явились.

По обоим искам назначены предварительные заседания.

Подробнее о ходе рассмотрения «земельных исков» читайте завтра на сайте газеты «Глобус» и в свежем номере издания, который выйдет в свет в четверг, 29 января.

 




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.