«Девчата» начали финальный турнир с поражения от «Тигриц»

Автор 08/05/2012 | Просмотров: 190

Свой первый матч в финальном турнире по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» провела команда «Серовские девчата». Наша девчонки со счетом 0:11 проиграли «Тверским львицам».

По ходу матча серовчанки 5 раз по 1 минуте имели численное преимущество (соперниц удаляли за нарушения правил), но не разу не смогли им воспользоваться. Сами же «Девчата» лишь однажды играли вчетвером.
Первые 35 минут матча ворота серовчанок защищала Ксюша Михно. Затем ее поменяла Маша Безденежных.

Костяк команды "Серовские девчата" составляют игроки по возрасту на 2-3 года моложе своих соперниц на этом турнире. Поэтому не стоит строго судить наш девичий коллектив за 11 пропущенных шайб в первом матче Всероссийского финального турнира. Фото из архива редакции.

Эта игра была последней в первый игровой день турнира и проходила сразу после официальной церемонии открытия соревнований.

В группе «Б», где играют «Серовские девчата», был сыгран еще один матч: воскресенский «Атлант-1» со счетом 1:3 уступил сборной Татарстана.

В другой группе, «А», екатеринбургский «Спартак-Меркурий» уверенно обыграл «Олимп» из Татарстана со счетом 5:0. А хоккеистки нижегородского «Скифа» лишь в овертайме (дополнительные 5 минут) смогли одолеть подмосковный «Атлант-2» – 2:1. Основное время (45 минут) матча закончилось вничью 1:1.

Следующую игру «Серовские девчата» проведут 8 мая в 18 часов. Их соперницами будут девушки из клуба «Леди-Форвард» (Санкт-Петербург).

Напомним, что Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» им. А. В.Тарасова среди девушек 1994–1997 г.р. проходят в Зеленограде и завершатся 13 мая.

Поделись новостью в социальных сетях

• Спортсмен

Нас не радуют «Успехи! СД. Просто этому не компентентному человеку хочется раскрыть глаза, чтобы писал только правду.Ещу раз повторяю, радоваться никто не будет! Нужно правде смотреть в глаза! И немножко разбираться в хоккее.

• спортсмен

Да причём здесь Смирнов то? Он просто выложил информацию. Не он же проигрывал 0:20!
    Не понятно, для чего спорткомитет выделил немалые деньги заведомо НЕ ГОТОВОЙ команде? Ну и что, что пришёл «вызов», любой тренер этих «вызовов» с федерации сколько угодно скачает.
    Тем более, сейчас, со слов Горбунова, денег нет, и он выдаёт деньги на соревнования по личному усмотрению, кому захочет, а на остальных гавкает. Местный «царёк» такой.
    Может быть, команду надо было потренировать ещё года 2-3, поучаствовать в региональных и областных турнирах, какой смысл посылать спортсменов на Россию с целью «лишь бы участие».