И во второй игре «Серовские девчата» потерпели поражение

Автор 09/05/2012 | Просмотров: 107

В Зеленограде продолжается Всероссийский финальный турнир юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» им. А. В.Тарасова среди девушек 1994–1997 г.р. После перерыва (дня отдыха), связанного с закрытием Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, во вторник, 8 мая, состоялись игры второго тура.
Команда из Серова «Серовские девчата» во втором своем матче на этих соревнованиях уступили с крупным счетом 0:20 команде «Леди-Форвард» из Санкт-Петербурга.

Вратарям "Серовских девчат" на турнире в Зеленограде приходится несладко - против них выходят натренированные профи. Фото из архива редакции.

Питерские девчонки заняли 7 место на завершившемся в Москве фестивале хоккея, где участвовали 12 профессиональных и любительских женских клубов.

Кроме этой игры во вторник прошли еще 3 встречи. В нашей группе («Б») сборная Татарстана победила «Тверских тигриц» со счетом 6:2.
В группе «А» сборная Москвы со счетом 8:0 обыграла екатеринбургский «Спартак-Меркурий», а СКИФ из Нижнего Новгорода без проблем одолел «Олимп» из Мамадыша (Татарстан) – 10:0.

Некоторые наставники команд-участниц уже начали высказывать свои мнения о ходе и организации турнира. Вот что сказал тренер сборной Татарстана Сергей Столбун в интервью одному из СМИ про группу «Б», где играет его команда и наши «Девчата»:
– У нас одно полноценное соревнование в год и глупо его урезать. Продолжительность матча нужно было сделать классическим — 3 периода по 20 минут (сделали по 15 минут — авт.).  Формула соревнований – неудачная. Все тренеры считают, что нужно было играть в один круг без выходных. Тогда бы и определили истинного чемпиона. Сейчас же получилось, что  у нас — «группа смерти», а сборной Москве и ХК СКИФ до полуфинала предстоит «легкая прогулка».

Сегодня «Серовские девчата» проводят третью игру на турнире с воскресенским «Атлантом». Фото из архива редакции.

Исход этого матча и результаты других встреч третьего тура вы сможете узнать на нашем сайте позже.

Поделись новостью в социальных сетях

• Александр Смурнов

Третий матч «СД» проиграли 0:12

• Владимир

До чего же слаб в спорте Смурнов!!! Профессионалы в спорте в одном турнире с любителями «Золотой шайбы» (подчеркиваю «Золотой шайбы)не играют! Девочки в 16 лет профессионалы? «Золотая шайба» — это дворовый хоккей!

Владимир — знаток серовского и мирового спорта, там для вас, всезнаек даже ссылки есть. А то что «ЗШ» — для дворовых команд, ты прав. Но почему-то об этом как-то позабыли организаторы (СКИФ, Москва, Татарстан, Леди-Форвард — это не дворы, а «дворища»). Напши лучше комент на сайт «ЗШ» или Фед. хоккея России, а можешь вообще Мутко или Третьяку. А если не поможет, то Обаме, который Барака.