Легкоатлеты Серова вернулись с медалями с областного первенства

Автор 22/06/2012 | Просмотров: 263

Семь воспитанников ДЮСШ Серова (тренеры Л. Терентьев, И. Душко, Е. Юнусова) выступили на первенстве Свердловской области по легкой атлетике среди спортсменов старшей возрастной группы (1995-96 г.р.) и юниоров (1993-94 г.р.). Соревнования прошли в Екатеринбурге в первой декаде июня. На них выступили более 300 спортсменов.

На областных состязаниях наши легкоатлеты завоевали три медали.

Среди юниоров третий результат из 19 стартовавших ребят в беге на дистанции 800 метров показал Артем Багаев.

В начавшемся легкоатлетическом сезоне Артем Багаев участвовал почти во всех городских легкоатлетических соревнованиях. И всегда входил в число их призеров и лауреатов. Фото Натальи Вотяковой.

Также третьим из 7 участников был и Евгений Кириленко в беге на 3000 метров.

Хорошо выступила Ольга Корнилова. В беге на дистанции 100 метров наша спортсменка финишировала с четвертым результатом из 20 стартовавших.

Ученица школы № 20 Ольга Корнилова спешит к финишу в эстафете коллективов Серовского метзавода, в которой приняла участие команда ее школы. Фото Натальи Вотяковой.

А на 200-метровке она же стала 6-ой из 18 участниц.

Четвертое место в беге на 1500 метров занял Евгений Кириленко. В этой дисциплине выступили 10 спортсменов.

В беге на 400 метров 9-ым был Артем Багаев. А на 100-метровке Владислав Губин стал 14-ым.

В старшей возрастной группе Ирина Синкина победила в метании копья. С ней соперничала лишь одна спортсменка. Ира также выступила в беге на дистанции 200 метров – 26 место из 70 стартовавших девушек.

Воспитанница секции легкой атлетики серовской ДЮСШ Ирина Синкина - единственная из 7 спортсменов, стала победительницей на областном первенстве в Екатеринбурге. Фото Натальи Вотяковой.

Четвертым из 4-ех стартовавших в беге на дистанции 400 метров с барьерами был Илья Тихомиров.

Виктория Орлова показала 18 время в забеге на 800 метров среди 20 спортсменок. На дистанции 400 метров она же стала 25-ой среди 39 участниц.