Ветераны-шахматисты преподали урок молодежи

Автор 21/06/2012 | Просмотров: 132

В начале июня в Серове в городском клубе «Каисса» прошла матчевая товарищеская встреча между командами ветеранов и молодых игроков клуба по быстрым шахматам (с лимитом времени по 30 минут на партию, т. е. по 15 минут каждому из игроков).

После половины сыгранных матчей лидировала команда молодых шахматистов. Фото из архива клуба.

В составе каждой из команд было по 10 шахматистов плюс запасные. Соревнования проходили по шевенингенской системе в 10 туров (каждый игрок команды сыграл против каждого из команды соперников).

К концу турнира опыт и мастерство взяли свое. Ветераны догнали своих молодых соперников, а потом и вышли вперед. Фото из архива клуба.

Со счетом 51:49 победила команда шахматистов ветеранов, за которую выступали: Ю. Беляшов, А. Журавлев, С. Девятых, А. Докучаев, В. Поляков, А. Помазкин, В. Гаврилюк, В. Рыжаков, В. Куимов и В. Лепехов.

В команде молодежи играли П. Верст, Д. Кузнецов, М. Шинкоренко, И. Сапегин, М. Евстратов, Е. Самойлов, Н. Клешнин, А. Андреев, Т. Пермякова и М. Арабей.

По результатам проведенных партий наибольшее количество баллов, 8, в копилку своей команды принес «ветеран»       А. Журавлев. По 8 баллов набрали более молодые П. Верст и Д. Кузнецов.

Поделись новостью в социальных сетях

Who first sold me on this feeling to freely allow something that provides an unique solution for at that time?

В Серове в «Каиссе» прошла матчевая встреча по шахматам | Серов. Новости. Газета Глобус