Лыжники и полиатлонисты с метзавода защищали честь предприятия в Пышме

Автор 23/03/2012 | Просмотров: 83

В Верхней Пышме 17 и 18 марта прошли лично-командные соревнования по зимнему полиатлону и лыжным гонкам в зачет 10-й Спартакиады среди работников предприятий УГМК.

Коллективы были разбиты на две группы исходя из того, сколько человек работает на предприятиях.

В первой подгруппе вместе с серовскими метзаводчанами состязаются команды из Кузбасса, Верхней Пышмы ( «Уралэлектромедь»), Шадринска, Гарей, Ревды (Среднеуральский медеплавильный завод), Учалы (Башкирия) и Красноуральска.

Во второй – коллективы Краснотурьинска, Медногорска, Ревды (кирпичный завод) и Верхней Пышмы (ЗАО СП «Катур-инвест»).

Команда полиатлонистов, составленная из 6 работников Серовского металлургического завода имени А. К. Серова, в общем зачете заняла третье место из 8 команд. В зачет соревнований шли результаты пяти лучших спортсменов из каждой команды.

В своей возрастной группе до 30 лет наш Никита Криницын показал лучший результат. В этой же группе Андрей Камышников стал четвертым.

Никита Криницын, работник пожарной охраны серовского метзавода - один из лучших спортсменов на своем предприятии . Фото Дмитрия Скрябина.

Среди спортсменов в возрасте от 30 до 39 лет Денис Благодир занял второе место, а Валентина Момирович (40-49 лет) – первое. Чуть похуже выступил Рафаиль Зинатулин.

Тренер по полиатлону метзаводчан Наталья Федосеева:
– Наши спортсмены показали отличные результаты. Андрей Камышников в стрельбе из пневматической винтовки выбил 94 очка из 100 возможных и показал здесь абсолютно лучший результат. Это удивило даже «корифеев» в этом виде полиатлона — спортсменов из Пышмы. Больше всех у мужчин подтянулся на перекладине Никита Криницын – 55 раз. Оба наших спортсмена, выполнив норматив, подтвердили свои звания мастеров спорта.

В лыжных гонках успехи серовчан были поскромнее. Серовские металлурги заняли 5 место из 9 команд.
В состязаниях девушек на дистанции 5 км лучший результат среди серовчанок показали Анна Усатова ( 6 место классическим стилем, 7 место – свободным) и  Ирина Першукова (7 и 9 соответственно).

Ирину Першукову можно увидеть почти на всех лыжных стартах у нас в городе. Фото из архива редакции.

Мужчины выступили ровно. Хотя никто из наших лыжников на 10 км не попал в первую десятку, все трое заняли места в середине итогового протокола. Тем самым принесли драгоценные баллы в общую копилку команды.

После трех видов состязаний в активе у серовских металлургов второе место в соревнованиях по плаванию, третье – в зимнем полиатлоне и пятое – в лыжных гонках.