Одни «металлурги» выигрывают в отличном стиле, другие…набираются опыта

Автор 21/01/2013 | Просмотров: 71

Первенство России среди команд МХЛ-Б

Серовский «Металлург-М» сыграл в выходные с «Ангарским Ермаком». Две игры состоялись 18 и 19 января.

Команда «Ангарский Ермак» занимает в таблице предпоследнее место. Она  провела 35 игр, из них 11 выиграла.

Но наши ребята еще менее подготовлены в первенству, чем гости из Ангарска. И, похоже, сбываются невеселые предсказания тренеров и серовских специалистов спорта,  высказанные  «Глобусу» в самом начале сезона. Все, котого мы спрашивали о возможном итоге участия «Металлурга» в первенстве МХЛ, говорили:

— Команда выступает таким составом впервые, тренировались ребята мало, поэтому, скорее всего, побед в этом первенстве от них не стоит ждать. Сейчас им важно набраться опыта.

Прошлую серию игр с командой из Ангарска серовские хоккеисты провели еще в середине октября. Счет трех матчей был неутешительным: 2:11; 2:9; 2:4  пользу сибиряков.

Ворота "Металлурга" подвергались огромному количеству атак. Фото из архива команды "Ангарский Ермак".

Ворота «Металлурга» подвергались постоянным атакам. Фото из архива команды «Ангарский Ермак».

Вторая серия игр должна была показать — прибавили ли наши парни опыта, сыгранности и сил. Оказалось — не очень. Или просто устали к середине января.

Впрочем, первая игра была, по сути, равных соперников. Она прошла 18 января и  закончилась со счетом 5:7, в пользу «Ангарского Ермака». Третий период стал для зрителей самым волнующим. Счет на 45 минуте был равным — 5:5, но вскоре «Ермак» смог  забил в ворота серовчан еще две шайбы и вырвался вперед.

Шайбы у «Металлург-М» забили:

Денис Ефимов (2)
Динар Адиятуллин (51)
Дмитрий Нагибин (14)
Святослав Турченик (72)

Вторая игра состоялась 19 января. Счет оказался менее радужным — 1:7. Единственную шайбу с»Металлурги» смог забить только в третьем периоде. До этого шайбы летели только в наши ворота.

Шайбу у «Металлург-М» забил Дмитрий Нагибин (14).

Последняя игра с Ангарском состоится сегодня, 21 января. Начало в 18 часов.

Серовский "Металлург" уже знаком с этой командой. Фото из архива команды "Ангарский Ермак".

Серовский «Металлург» уже знаком с командой из Ангарска, но «ключика» к ней подобрать пока не может. Фото из архива команды «Ангарский Ермак».

Дргуая команда нашего города —  «Металлург 96», участвует в Первенстве России среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири.  19 и 20 января ребята играли с командой «Зауралье» (Курган).

В матчах с Курганом серовские хоккеисты одержали уверенную победу. Итог игры 19 января — 6:4, 20 января — 6:2. Следующая игра у ребят 1996 года рождения состоится 16 февраля с командой «Сигнал» (Челябинск).