Олимпийский дневник: в десятый день Рио-2016 россияне выиграли пять медалей

Автор 16/08/2016 | Просмотров: 287

Десятый день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро принёс сборной России пять медалей: их завоевали гимнаст Аблязин, боксер Тищенко и борцы греко-римского стиля Чакветадзе и Семёнов.

Бадминтон: медали были рядом…

Отличные медальные перспективы имели уральские бадминтонисты – Иван Созонов и Владимир Иванов, которые блестяще прошли групповой этап, одержав три победы в трёх матчах.

Однако в первом же раунде плей-офф в парном разряде россияне потерпели поражение в матче с китайским дуэтом Бяо Чай/Вей Хун со счётом 1:2 (13:21, 21:16, 16:21).

Напомним: в марте этого года уральские бадминтонисты Созонов и Иванов сотворили настоящий подвиг в истории советского и российского бадминтона. Они стали первыми нашими соотечественниками, сумевшими выиграть самый престижный бадминтонный турнир в мире – All England Open, который проводится с 1898 года и носит статус неофициального чемпионата мира.

Бадминтонисты Созонов и Иванов завершили выступление на Олимпиаде в Рио на стадии четвертьфинала.  Фото: vk.com/olympics; www.olympic.org

Гимнастика: две медали Аблязина

Гимнаст Денис Аблязин выиграл для России две медали в течение всего пары часов. Сначала он завоевал бронзу в упражнениях на кольцах – в финале он набрал 15,700 балла, а затем выиграл серебро в опорном прыжке, набрав по сумме двух попыток 15,516 балла.

3. Кендзо Сираи (Япония) – 15,449.

Денис Аблязин выиграл две медали в течение нескольких часов.

Денис Аблязин выиграл две медали в течение нескольких часов. Фото: vk.com/olympics; www.olympic.org

Греко-римская борьба: золото и бронза

Российский борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе завоевал золотую медаль в весовой категории до 85 кг. В финале он боролся с украинцем Жаном Бенелюком.

Следом его напарник по команде Сергей Семёнов взял бронзу в весовой категории до 130 кг. В решающей встрече он победил эстонца Хейки Наби со счётом 6:0.

21-летний россиянин является действующим чемпионом России в своём весе. Фото: vk.com/olympics; www.olympic.org

Бокс: золото

Евгений Тищенко стал обладателем золотой медали в турнире по боксу. В финальном поединке в весовой категории до 91 кг он встречался с боксёром из Казахстана Василием Левитом и победил его со счётом 3:0. Однако после решения судей часть болельщиков освистали нашего атлета прямо во время церемонии вручения наград. Этот инцидент очень расстроил боксёра.

Тищенко признал, что казахстанец Левит был самым сильным его соперником. Фото: vk.com/olympics; www.olympic.org

Тищенко признал, что казахстанец Левит был самым сильным его соперником.

Волейбол, женщины: в плей-офф вышли на Сербию

Женская сборная России завершила групповой этап волейбольного турнира на втором месте в группе «А». В заключительной игре в группе наши девушки уступили бразильянкам со счётом 0:3 (23:25, 21:25, 21:25).

Соперником сборной России по четвертьфиналу по итогам жеребьёвки стала команда Сербии, которая в группе «В» финишировала на третьей строчке. Поединок за выход в полуфинал состоится 16 августа.

В других четвертьфиналах сыграют: Бразилия – Китай, Южная Корея – Нидерланды, США – Япония.

Инфографика: vk.com/olympicsru

Волейбол, мужчины: 4 победы в 5 матчах

Мужская сборная России по волейболу в заключительной игре группового этапа встречалась с командой Ирана и обыграла соперника со счётом 3:0 (25:23, 25:16, 25:20). Эта победа стала для россиян четвёртой в пяти проведённых матчах.

Инфографика: vk.com/olympicsrus

Анонс на 16 августа:

В одиннадцатый день Рио-2016 будет разыграно 25 комплектов наград. Следим за екатеринбургским гимнастом Давидом Белявским, который на Играх в Бразилии успел уже не только выиграть серебряную медаль в командном многоборье, но и сделать предложение руки и сердца своей девушке Марии.

Давид Белявский имеет шанс завоевать ещё одну медаль – 16 августа он выступит в финале в упражнении «Параллельные брусья». Начало соревнований за медали среди гимнастов – в 22:00 по екатеринбургскому времени.

Источник: E1.RU