Серовчане «разгромили» соперников на Рождественском турнире по гиревому спорту

Автор 31/12/2013 | Просмотров: 159

28 декабря в поселке Рудничный городского округа Кранотурьинск прошел открытый Рождественский турнир Северного управленческого округа по гиревому спорту. В турнире приняло участие более 40 спортсменов из Серова, Краснотурьинска, Карпинска и Североуральска.

Все пять участников из Серова заняли первые места. Фото с сайта acxt.ru

Серов на турнире представляли пять спортсменов, все они заняли первые места. Победу в весовой категории свыше 95 кг. одержал Степан Ешан, в категории до 87 кг. в рывке, толчке и толкании гири длинным циклом уверенную победу одержали Михаил Анетько и Иван Шиляев.

Первый из них участвовал в категории, в которой соревновались ветераны. Второй — в категории, где соревновались  взрослые.

1 место в категории до 73 кг. занял Михаил Балабан, до 63 кг. среди ветеранов победу одержал Анатолий Межин.

В конце соревнования неоднократные чемпионы Европы и мира по гиревому спорту Михаил Анетько и Анатолий Межин провели методические занятия для начинающих спортсменов по технике выполнения толчка и рывка гири, а также разобрали наиболее распространенные ошибки, которые допускают молодые атлеты в начале пути к достижениям в спорте.

Иван Шиляев провел показательные выступления по жонглированию с двумя и одной гирями весом 24 килограмма

Поделись новостью в социальных сетях

• 11111

Бокс,легкая атлетика,карате,и т.д.,А гиривики-то у нас какие и результаты и достижения у них не хуже а может даже по круче,чем в других видах спорта.

• 33333

Да кому они нужны, эти гиревики. Это не спорт. Тоже самое что делать соревнования по подтягиванию или отжиманию…