Такой хоккей… Россия проиграла американцам в Сочи

Автор 15/02/2014 | Просмотров: 215

Сегодня, 15 февраля 2014 года, сборная России по хоккею со счетом 3:2 уступила в матче группового этапа Олимпийских Игр команде Соединенных Штатов Америки. Матч проходил на льду сочинского Дворца «Большой».

Американцы празднуют победу. Все фото: РИА Новости.

В составе американцев отличились Кэм Фаулер (37 минута) и Джо Павелски (50 минута). Игру наша сборная проиграла по буллитам и, таким образом, заработала в матче 1 очко. Победный буллит на счету Ти Джея Оши (65).

В составе российской сборной дублем отметился капитан Павел Дацюк (30, 53 минуты).

При  этом, судьи в третьем периоде не засчитали гол российского защитника Тютина в ворота голкипера американцев Джонатана Куика.

— Судья сказал, что ворота были сдвинуты до броска, поэтому шайбу и не засчитали, — в микст-зоне сказал прессе Дацюк.

боб

Голкипер сборной России Сергей Бобровский провел, по мнению большинства экспертов, хороший матч. Отразил 31 бросок. Но в буллитной серии выручить не смог.

После поражения от сборной США наша команда занимает второе место, опережая на одно очко сборную Словении, которая сенсационно обыграла сборную Словакии со счетом 3:1.

У нас в активе 4 набранных очка. У словенцев, которые были обыграны сборной России в личной встрече со счетом 5:2 на одно очко меньше. Возглавляет группу А, где помимо россиян и словенцев также выступают словаки, сборная США. У американцев 5 очков.

Последний матч на групповом этапе сборная России проведет против Словакии в воскресенье, 16 февраля.